Обсудили вопросы образования
Районный педагогический совет «Реализация государственной политики в сфере образования в Омутнинском районе» состоялся 28 августа в ДК «Металлург».
В рамках ежегодного мероприятия педагогического сообщества прошли семинары и мастер-классы, выступления на актуальные темы и награждение лучших работников образования.
На торжественном открытии педагогов приветствовал член Общественной палаты Кировской области, исполнительный директор Омутнинского металлургического завода С.А. Волосков. Сергей Александрович акцентировал внимание на профориентационной работе, подготовке инженерных и педагогических кадров, развитии дополнительного и высшего профессионального образования. Исполнительный директор градообразующего предприятия подчеркнул, что завод участвует в становлении всех уровней образования в Омутнинском районе. По инициативе руководства предприятия открыто представительство ВятГУ в Омутнинске. Сегодня здесь обучаются более шестидесяти студентов. Многие — по целевым направлениям от предприятия, они получают заводскую стипендию и после окончания вуза гарантировано придут в производственные цеха.
Также предприятие стало генеральным партнером открытия Кванториума и намерено дальше оказывать финансовую поддержку технопарку. Напомнил Сергей Волосков и о том, что завод организовал грантовый конкурс школ, выделив на эти цели полмиллиона рублей. Сегодня на участие в нем заявились 17 образовательных учреждений нашего и соседних районов.
В завершении своего выступления Сергей Александрович поздравил педагогическое сообщество района с началом учебного года и вручил благодарственные письма за вклад в развитие образования в Омутнинском районе, подготовку инженерных и педагогических кадров С.Г. Еремеевой, Е.Н. Симоновой и О.Ю. Керовой.
На площадках мероприятия опытом реализации проекта «Педагогический класс» поделилась директор госшколы И.Н. Шкляева. О системе патриотического воспитания в дошкольном образовании рассказала заведующий детского сада «Малыш» Омутнинска А.А. Полушкина. Педагог ДДТ Л.Н. Астраханцева представила модель воспитания средствами театральной студии. Наставники Кванториума организовали мастер-классы по знакомству с образовательной робототехникой и созданию арт-объектов. Участники мероприятия обсудили и другие темы образовательной сферы.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Мероприятие организовано по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова.
Министр образования региона Наталия Бастрикова посетила образовательные организации Омутнинского района.
Во всех населенных пунктах Омутнинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.