Общество

Омутнинцы выберут дороги для ремонта

Август 08, 2022

Врио губернатора области Александр Соколов поручил организовать голосование среди населения, какие дороги необходимо отремонтировать прежде всего.

В Омутнинске уже ведется работа в этом направлении. В администрации города создана комиссия, которую возглавляет Сергей Уткин, заместитель главы муниципального образования. Она должна сформировать список дорог для голосования. Он будет рассчитан на трехлетний период с учетом максимальных бюджетных ассигнований. В него войдут участки, состояние которых не соответствует нормативу, но есть техническая возможность их отремонтировать.

Разработаны также критерии отбора дорог. Если есть судебное решение о приведение дороги в нормативное состояние, если это автобусный маршрут или дорога ведет к образовательному учреждению или объекту здравоохранения – она точно будет в списке для голосования. Кроме того, в приоритете дороги, ведущие к объектам, построенным в рамках национальных проектов.

Непосредственно голосование пройдет на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование». Если вам уже есть 18 лет, вы имеете личный кабинет на сайте, обязательно оставьте свой голос с 15 по 30 августа включительно. Улицы, набравшие наибольшее количество голосов, будут отремонтированы в первую очередь.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоЭкологический баланс пруда
Экологический баланс пруда

В Черной Холунице инициативная группа рыбаков провела зарыбление пруда маточным поголовьем линя. В водоем выпущены более восьмидесяти особей.

ОбществоСтуденты медицинского колледжа встретились с заместителем главы Омутнинского района Еленой Суровцевой
Студенты медицинского колледжа встретились с заместителем главы Омутнинского района Еленой Суровцевой

В рамках программы «Госстарт диалог» Елена Владимировна рассказала о государственной и муниципальной службе. Молодые люди смогли задать интересующие их вопросы, участвуя в диалоге.

ОбществоВ Кировской области запущен чат-бот «Мама в теме»
В Кировской области запущен чат-бот «Мама в теме»

Министерством социального развития области совместно с кировской компанией «Dvabota» завершилась работа по созданию чат-бота «Мама в теме». Чат-бот, который сейчас работает в тестовом режиме, интегрирован в сообщения официальной группы ведомства в социальной сети в ВКонтакте: https://vk.me/minsocialkirov. Перейдя по ссылке, нужно отправить слово «Начать».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль