Общество

Первые случаи коронавируса выявлены в Даровском и Подосиновском районах

Май 25, 2020
Первые случаи коронавируса выявлены в Даровском и Подосиновском районах

- Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 25 мая в регионе проведено 1 700 исследований на COVID-19, обследованы 1 175 человек. Всего за период наблюдения тестирование на коронавирус прошли порядка 78 000 человек.

Общее число заражений инфекцией нового типа в Кировской области составляет 1 373 случая, в том числе 47, выявленных за последние сутки. Впервые COVID-19 зарегистрирован в Даровском и Подосиновском районах.

- Неблагоприятной остается эпидемиологическая ситуация в трех южных районах региона. Так, в Вятскополянском районе число заражений увеличилось до 151 случаев, в том числе за выходные выявлен 21 случай. В Малмыжском районе – 108 случаев COVID-19, включая 29 случаев с 23 мая. Число заражений в Уржумском районе на сегодняшний день составляет 87 случаев.

Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. В тяжелом состоянии находятся 18 человек, в том числе 12 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких 9 пациентов. Число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 804 человек. Накануне из инфекционных госпиталей выписаны 14 пациентов с выздоровлением.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПросьба жителей выполнена
Просьба жителей выполнена

Депутат Законодательного собрания области, финансовый директор Омутнинского металлургического завода Александр Уткин оказал содействие в решении вопроса с уличным освещением в Ежово.

ОбществоАзбука безопасности
Азбука безопасности

Сотрудники Дворца культуры «Металлург» напомнили детям основные правила поведения на улице и в общественных местах.

ОбществоА ты сделал свой выбор?
А ты сделал свой выбор?

На портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» можно выбрать дороги, которые отремонтируют в приоритетном порядке в 2026 году в рамках программы «Дорожный миллиард». Важен голос каждого.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль