Спорт

Вперёд, «Металлург»!

Октябрь 07, 2019

матч «Металлург» (Киров) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 2    матч «Металлург» (Киров) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 3

В субботу, 5 октября, в рамках премьер-лиги Кировской областной федерации футбола состоялся матч «Металлург» (Киров) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк).

Игра команд в первом круге получилась спорной и неоднозначной. Сыграв 2:2, «Олимпии» было присуждено техническое поражение за участие в матче игрока, не имевшего права выходить на поле. Сейчас Кирово-Чепецкая команда располагается на восьмой строчке в турнирной таблице и уже ни на что не претендует. А «Металлург» по прежнему ведёт борьбу за призовые места, поэтому омутнинской команде нужна победа в каждом матче.

Встреча вновь проходила при не самых лучших погодных условиях: проливной дождь, лужи на поле, в которых застревал мяч, промокшие до нитки игроки и болельщики. Но как говорится: «Матч состоится в любую погоду».

Игра началась с активных действий «Олимпии», которые увенчались забитым мячом на четвертой минуте встречи. Игроки «Металлурга», не ожидавшие такого начала, стали активно прессинговать соперника, вынуждая его совершать ошибки. И на 25-ой минуте Иван Югов сравнял счет. «Металлург» продолжил давление на ворота гостей и на 37-ой минуте забил второй мяч. Капитан команды Алексей Бояринцев практически со своей половины поля сделал заброс в штрафную в расчете, что кто-то из нападающих зацепится, но в такую погоду отскок мяча немного иной, вратарь «Олимпии» вышел, чтобы забрать мяч, но тот его перелетел и оказался в сетке. А на 42-ой минуте отличился Максим Косенко, выиграв борьбу в штрафной после передачи Ивана Югова. После первого тайма счёт - 3:1.

Второй тайм получился также богатым на голы. Уже на 47-ой минуте свой мяч забил вышедший на замену в перерыве Максим Воробьев, с передачи Леонида Демина. «Металлург» продолжил разгром соперника и на 84-ой минуте отличился Антон Черницын, добив мяч в ворота после ошибки вратаря гостей, не сумевшего зафиксировать мяч после навеса со штрафного. Точку в матче поставил бомбардир команды Сергей Прозоров, забив мяч на 90-ой минуте уже в пустые ворота после отличного прохода по флангу и прострела Леонида Демина. Судейский свисток зафиксировал - победа «Металлурга» 6:1.

На протяжении всего матча с игроками Омутнинска были их верные болельщики - группа «Синий Сектор», которые несмотря на дождь поддерживали команду кричалками и баннером. А по завершении матча команда сделала общее фото на память. Поддержать своих игроков приехали и болельщики из Кирово-Чепецка, которые также распевали кричалки и песни в поддержку «Олимпии». Всего матч собрал около ста зрителей.

Но были моменты, которые подпортили впечатление о мачте. Например, проблемы со стадионом. Гнилые доски на трибунах стали причиной того, что некоторые болельщики проваливались, к счастью, обошлось без серьёзных травм.

Болельщик Андрей Овчинников:

- Болею за «Металлург» лет двадцать и очень рад, что команда вновь выступает в чемпионате. «Металлург» показывает футбол на хорошем уровне, и матч с «Олимпией» тому подтверждение. Шансы на попадание на пьедестал все ещё есть, нужно собрать все силы и вырвать очки на выездном матче с «СШОР №8». Постараюсь выбрать время и съездить на последнюю игру, к чему призываю всех болельщиков! К сожалению, качество поля на домашнем стадионе оставляет желать лучшего: лужи, грязь, ямы. Также нужно привести в порядок трибуны - доски сгнили. Не хватает навеса, хотя бы небольшого, а то в дождь болельщики сырые до нитки уходят! Желаю футболистам удачной игры в следующем сезоне. Верим в команду, ждем побед! Вперёд, «Металлург»!

После сыгранного матча «Металлург» занимает пятое место в турнирной таблице с 37 очками.

Заключительный матч сезона «Металлург» проведёт в Кирове, где постарается отобрать очки у «СШОР №8». Игра состоится 12 октября в 15:00 на стадионе «Россия». Желаем нашей команде только победы!