Спорт

Ничья с лидером сезона

Сентябрь 17, 2019

В субботу, 14 сентября, в рамках премьер-лиги Кировской областной федерации футбола состоялся матч «Прогресс» (Киров) – «Металлург» (Омутнинск).

«Прогресс» – сильнейшая команда чемпионата, одержавшая до матча с «Металлургом» 14 побед в 15 матчах при одной ничьей, с разницей забитых и пропущенных 82:5. Игра первого круга между командами завершилась разгромной победой коллектива из Кирова – 6:1. Поэтому расклады перед матчем были не самыми обнадеживающими.

Первый тайм начался с гола хозяев поля уже на восьмой минуте встречи. И многие могли подумать, что дело идет к логичной победе «Прогресса», но «Металлург» дал бой. На тридцатой минуте счет сравнял Сергей Миклин, а уже на сорок первой – гостей вперед вывел Денис Герасимов. Первый тайм – 2:1 в пользу команды из Омутнинска.

Второй тайм обещал стать по-настоящему захватывающим. Победа «Металлурга» позволила бы ему вплотную приблизиться к заветной третьей строчке, но в свою очередь «Прогресс» не хотел впервые в сезоне потерпеть поражение, тем более на своем поле.

Традиционно для этого сезона многое произошло уже ближе к концу встречи. На 72-ой минуте «Прогресс» сравнял счет с пенальти, а на 80-ой вышел вперед. Казалось, что все уже предрешено, но игроки «Металлурга» были с этим не согласны. На 85-ой минуте на поле вышел Роман Куршаков и через пять минут сравнял счет встречи. Судейский свисток зафиксировал – 3:3.

Послематчевые комментарии защитника команды «Металлург» Евгения Новикова:
– Настрой на игру был очень серьёзный. До матча с «Прогрессом» была неудачная серия из нескольких обидных поражений, поэтому нам нужна была победа. Игра оставила двоякое впечатление: с одной стороны мы вели в счете большую часть времени, и я считаю заслуженно, а с другой – ушли от поражения в конце встречи. Вновь были вопросы к судейству. Уже в которой игре судьи допускают результативные ошибки в пользу наших соперников: во втором тайме был назначен пенальти, очень спорный на мой взгляд. Развязка встречи снова произошла в конце второго тайма, как уже неоднократно случалось по ходу этого сезона. Считаю, что это просто стечение обстоятельств и потеря концентрации команд в каких-то моментах. Конечно, не хватало наших болельщиков. Они очень хорошо поддерживали нашу команду и в дни побед, и в дни поражений. Игры гостевые для нас были, как домашние, потому что поддержка была такая, что непонятно: кто все-таки хозяева, а кто гости. Спасибо им большое за это! Сейчас чемпионат выходит на финишную прямую, так что поддержка наших болельщиков нужна вдвойне. Хотелось бы в эти выходные на игре в Омутнинске увидеть максимально заполненные трибуны. А мы будем стараться играть не на 100,а на 200 процентов. Всех ждем на футболе!

По итогу шестнадцати сыгранных матчей «Металлург» с 28 очками занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от третьей команды «Факел-М» на шесть очков, но при этом кировская команда провела на игру больше. Следующий матч пройдет в Омутнинске 21 сентября в 15:00 против восьмой команды чемпионата «СШ №5» (Киров). Больше месяца «Металлург» не играл при поддержке домашних трибун, поэтому в субботу приходите на стадион и поддержите команду!