Спорт

Досадная потеря двух очков

Август 19, 2019

Семнадцатого августа, в субботу, в рамках премьер-лиги Кировской областной федерации футбола состоялся матч «Союз» (Пинюг) – «Металлург».

«Союз» - команда, которая до матча с «Металлургом» не имела ни одного набранного очка. Поэтому омутнинские футболисты отправлялись на выезд в качестве явного фаворита. Но матч преподнес сюрпризы.

Первыми счет открыли игроки «Союза», забив гол на девятой минуте встречи. А уже в середине тайма футболисты пинюгской команды смогли удвоить свое преимущество, реализовав пенальти. «Металлург», не ожидавший такого начала, стал искать пути к воротам соперника. И на 28-й минуте реализовал уже свое пенальти. Точный удар с точки нанес Сергей Прозоров. Не прошло и десяти минут, как Сергей отметился дублем и сравнял счет в матче. 2:2 перед перерывом, и все должно было решиться в  заключительную copoкaпятиминyтку.

Во втором тайме «Металлургу» впервые в мачте удалось выйти вперед, гол забил Артем Костров. Казалось, что дело идет к логичной победе омутнинской команды. Но, как уже неоднократно случалось в этом сезоне, «Металлург» не смог удержать преимущество. И на 80-й минуте встречи «Союз» сравнял счет в матче. Судейский свисток зафиксировал – ничья 3:3.

Послематчевые комментарии играющего тренера и капитана ФК «Металлург» Алексея Бояринцева:

У нас был серьезный настрой, но игра сложилась тяжело. Пропустив два мяча, нам удалось исправить ситуацию, но на это были потрачены все силы, и концовку игры мы провалили. Возможно, и я ошибся со стартовым составом. Тем не менее, благодарен всем ребятам за самоотдачу. Большое спасибо болельщикам за поддержку, они очень помогают команде. Сейчас нам предстоят экзамены с лидерами кировского футбола. Мы готовимся и верим в свои силы и в поддержку трибун!

Футбол 2С каждым выездным матчем с командой путешествуют все больше болельщиков. Субботняя встреча не стал исключением, собрав на трибунах кировского стадиона «Машиностроитель» группу неравнодушных к результатам «Металлурга» людей, поддерживающих команду.

Комментарий болельщика, отправившегося на выезд вместе с командой, Максима Прасолова:

- Игра была напряженной, с опасными моментами. В начале матча наши футболисты изучали соперника, но как только пропустили, поняли, что нужно отыгрываться, и стали давит «Союз». Все ребята молодцы, но особенно хочется выделить вратаря команды – Александра Прозорова, который неоднократно спасал наши ворота. Мы – болельщики, старались дружно поддерживать команду, чтобы игроки знали – они не одни. Надеюсь, наша помощь помогла футболистам. В этом сезоне «Металлург» показывает хорошие результаты. Думаю, команда не будет сбавлять обороты и дальше продолжит показывать хорошую, честную, результативную игру и в итоге займет призовое место!

Из-за потери очков «Металлург» так и остается на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «СШОР №8» (Киров) – второй команды чемпионата, на два балла. Но омутнинская команда может опуститься и на четвертое место, в случае победы «Машиностроителя» (Киров) в пятничном матче против «Прогресса» (Киров), по дополнительным показателям.

Следующий матч «Металлург» проведет 31 августа в 16:00 против кировской команды «Факел-М». Соперники уже встречались в первом круге чемпионата и тогда не смогли выявить сильнейшего – ничья 0:0. Удастся ли в этот раз «Металлургу» одержать победу?