Спорт

Второе поражение в сезоне

Август 05, 2019

состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 2состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 3состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 4

состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 5состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 6

состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 25    состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 26

состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 29    состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров) 30

Третьего августа в рамках премьер-лиги Кировской областной федерации футбола состоялся матч «Металлург» – «СШОР №8» (Киров), который завершился со счетом 2:3.

Субботний матч был завершением первого круга чемпионата для обоих коллективов, также игра таила в себе большую турнирную мотивацию. Обе команды борются за призовые места и потеря очков для каждой – существенная неудача. «Это, безусловно, будет борьба за второе место», – говорил перед матчем вратарь «Металлурга» Александр Прозоров, поэтому многие были в предвкушении знаковой встречи.

Действия в игре развивались стремительно. Первыми счет в матче открыли кировские игроки, забив после флангового навеса уже на четвертой минуте встречи. «Металлург», пропустив быстрый гол, отодвинул игру от своей штрафной площади и начал создавать опасные моменты у ворот гостей. Давление нашей команды привело к назначению пенальти на двадцать пятой минуте встречи, которое точным ударом реализовал Максим Косенко. Оставшаяся часть тайма прошла без голевых моментов – 1:1 перед перерывом.

В начале второго тайма «Металлург» снова огорчил вратаря гостей, мяч головой забил Максим Томилов. Далее наши игроки провели несколько опасных атак и могли поставить точку в матче, но где-то подвела реализация, а где-то не хватило везения. После этого, активизировавшись в атаке и почувствовав уверенность в собственных силах, игроки «СШОР №8» в течение шести минут дважды поразили ворота хозяев поля. «Металлург» пытался выровнять положение, бросил все силы в атаку и даже забил гол, но мяч был отменен судьей за нарушение правил. Видимо, удача в этот день была не на стороне омутнинской команды. Итоговый счет – 2:3.

Отдельные слова нужно сказать о болельщиках «Металлурга», которые на протяжении всей игры поддерживали футболистов, не смотря на плохую погоду и неудачный исход встречи. Весь матч с трибун было слышно: «Металлург» вперед!» и «нужен гол», за что после финального свистка игроки поблагодарили зрителей. Болельщики и команда – одно целое.

Из-за потери очков «Металлург» завершает первый круг премьер-лиги КОФФ на четвертом месте, уступив третью позицию «Машиностроителю»(Киров) по дополнительным показателям.

Следующий матч состоится вновь на домашнем поле 11 августа в 15:00 против «СШ №5 2002». Команды уже встречались в этом сезоне, и тогда победу на выезде одержал «Металлург» со счетом 1:3. Начинаются самые интересные матчи и борьба за медали. Поэтому приходите на стадион поддержать родную команду!

Послематчевые комментарии одного из лучших игроков прошедшей встречи, полузащитника «Металлурга» Романа Куршакова:

– Матч сложился не совсем удачно для нас – пропустили два мяча в концовке встречи. Команда проиграла при хорошей игре, наверное, немного не хватило везения, поэтому просто нужно двигаться дальше и выигрывать следующие матчи. Мы потерпели всего два поражения, поэтому я считаю, провели хороший первый круг чемпионата. Настрой на ближайшие игры точно такой же, как и на все предыдущие – стараться выигрывать в каждом матче!