Лоси выходят на дороги
Министерство лесного хозяйства области информирует, что наступает период повышенной активности лосей, когда вероятность их выхода на дорогу наиболее высока.
Водителям необходимо соблюдать меры предосторожности при управлении автомобилем. На опасных участках дорог, которые обозначены специальными знаками, нужно быть предельно внимательным. Однако и на других дорогах, расположенных рядом с лесом, необходимо быть крайне осторожными и соблюдать установленный скоростной режим. Часто лось может выскочить на дорогу внезапно.
Рекомендуемая скорость движения машины на опасных участках не должна превышать 70 километров в час.
Министерство обращает внимание водителей: большинство ДТП с участием животных происходит в темное время суток. При этом лоси чаще всего выходят на дорогу в предрассветное время и в течение пары часов после заката. Именно в этот период рекомендуется быть наиболее внимательными и снижать скорость.
На основании многолетнего наблюдения и ведения статистики дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных на территории Кировской области министерством выделены наиболее опасные периоды.
По данным министерства период с 20 мая по 30 июня считается наиболее опасным.
Министерство просит соблюдать правила дорожного движения и меры предосторожности при передвижениях по автодорогам, что позволит избежать столкновения, сохранить здоровье водителей, пассажиров, а также жизнь дикого животного.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
- Июнь 05, 2023senicol
Нина Кузнецова, спасибо Вам за интересную статью!Я родственник Аграфены Алексеевны Кузнецовой (Рябовой).Свяжитесь пожалуйста со мной по электронке senicol@mail.ru
- Июнь 02, 2023Александр
Для чего на Комсомольской знаки,, лежачий полицейский,, если там всё равно?
- Май 28, 2023Нина кузнецова
Династия у нас большая это только одна ветвь если ещё всех собрать Кузнецовых можно написать книгу
- Май 24, 2023Ольга
Мой муж и сын из этой же династии. Николай Демьянович мой свёкор. Муж на пенсии, работал 36 лет вальцовщиком в прокатке ОМЗ. Сын электриком работает в “лифтах" ОМЗ.
- Май 24, 2023Алексей
У меня прабабушка Кузнецова Антонида Яковлевна
Объявления сегодня
Продам,Продам противопролежневый матрас, новый, в упаковке.
Другое,Бесплатный опил и стружка (осина). Доставка самосвалом бесплатно!
Продам,продаю аквариумных рыбок и креветок по 50 рводоросли от 30 рКорм Tetra Phyll Flakes 100 мл (хлопья) для всех видов травоядных рыб – 100 Р
Продам,Продаю аквариум 45 литровДлина – 55 см ширина- 29 см Высота – 36 смЦена- 2000 р
Сниму,Сниму квартиру на длительный срок
Другое,Требуются охранники на вахту с удостоверением.Работа в г.Кирово-Чепецк. Предоставляется жилье, суточные, проезд оплачивается. З/плата от 40000 руб.
Сниму,Сниму 2-3 комнатную квартиру на длительный срок, с хорошим ремонтом и мебелью (от собственника по договору, оплата организацией).
Читайте также
Госавтоинспекция области напоминает автомобилистам о соблюдении дорожных правил при выезде на полосу встречного движения.
Волонтеры КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум» под руководством замдиректора по учебно-воспитательной работе А.А. Тутыниной провели акцию "Алкоголь и вождение несовместимы!" по распространению листовок среди водителей о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
В министерстве охраны окружающей среды Кировской области напоминают, что наступает сезон активного выхода лосей на дороги. По поступившей в министерство информации, с начала года на дорогах области произошло девять ДТП с участием диких животных.