Формула счастья семьи Вотиновых
Омутнинцы Валерий и Людмила Вотиновы полвека шагают по дороге жизни рука об руку, показывая достойный пример своим детям, внукам и правнукам.
Валерий Георгиевич окончил профессиональное училище по специальности «слесарь-сантехник», но всю жизнь посвятил работе в сортопрокатном цехе Омутнинского металлургического завода. 33 года его трудовой биографии были неразрывно связаны со станом горячей прокатки «280-2», где в разное время он занимал должности станочника, электросварщика, нагревальщика металла и слесаря-ремонтника. Неоднократно награждался руководством предприятия. В 1999-м стал победителем областного смотра-конкурса «Лучший по профессии».
Людмила Ивановна, получив диплом по специальности «дошкольное воспитание» Омутнинского педагогического училища, начала карьеру в детском саду «Солнышко», а с момента открытия детсада «Чебурашка» продолжила уже там. Она стала мудрым наставником и добрым другом для тысяч воспитанников.
Самоотверженный труд Людмилы Вотиновой получил высокую оценку. Ей присвоено звание «Ветеран труда Кировской области», в 2020 году вручена премия «Призвание».
- Выбор профессии был осознанным и продиктован искренней любовью к детям, - сообщила женщина. – В юности приходилось часто присматривать за соседскими ребятишками. Мне доставляло радость общение с ними, а их смех и горящие глаза служили наградой. Поэтому вопрос, кем быть, для меня никогда не стоял.
История любви Вотиновых началась особенно - с легкой руки мамы Валерия Георгиевича. Именно она, разглядев в скромной и доброй девушке идеальную спутницу для сына, решила помочь им сблизиться.
- Антонида Максимовна предложила мне написать письмо Валерию в армию, - рассказала Людмила Вотинова. – Так завязалась переписка, которая длилась полтора года и легла в основу будущих отношений. Встретившись с будущим мужем после его возвращения со службы, продолжили общение и уже не расставались. В 1976-м сыграли свадьбу.
Супруги воспитали двоих сыновей Сергея и Михаила, помогли вырастить двух внучек и уже нянчат двоих правнуков.
Семья Вотиновых очень трудолюбивая. Несмотря на пенсионный возраст, они не любят сидеть без дела и много времени посвящают приусадебному участку.
- Выращиваем овощи, плодовые деревья и кустарники, - сообщили супруги. – Делаем заготовки на зиму. Только разных компотов в прошлом году сварили порядка трехсот литров.
На вопрос: «В чем секрет их прочного союза, который длится уже полвека?» – супруги отвечают просто: «Счастье – быть вместе везде и всегда, разделяя радости и трудности. За полвека мы научились искусству компромисса – умению вовремя пойти на уступки, прислушаться к друг другу и найти решение, которое устроит обоих».
Эта мудрость, помноженная на любовь, и стала их формулой счастья.
Фото из семейного архива
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
С 1 июня в Кировской области стартовал прием заявлений на новый вид господдержки – ежегодную семейную выплату для граждан РФ, имеющих двух и более детей.
В Кировской области планируется ежегодно выдавать гранты талантливым выпускникам. Эти средства предназначены на погашение образовательного кредита, взятого на обучение в ведущих вузах страны по специальностям, востребованным в регионе.