Состоялось заседание Омутнинской городской Думы
Депутаты заслушали информацию о ремонте теплотрассы, обсудили предложение по изменению генерального плана муниципалитета, а также утвердили отчет об исполнении бюджета за 2025 год.
Горячая вода — после 13 июля
По инициативе депутатов фракции партии «Единая Россия» на Думу был приглашен директор МУП ЖКХ Омутнинского района Андрей Охорзин. Он рассказал о предстоящем капитальном ремонте теплотрассы.
- В рамках реализации федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» состоится обновление подземного трубопровода протяженностью 74 метра, - сообщил Андрей Николаевич. - Составлен производственный график. Согласно нему участок улицы Комсомольской от Юных пионеров до 30-летия Победы будет полностью перекрыт с 1 июня до 7 августа. Отключение горячей воды запланировано с 8 июня по 13 июля. После окончания всех работ проведем асфальтирование нарушенного дорожного полотна.
Глава Омутнинска Игорь Шаталов отметил, что от замены этого коммунального узла зависит теплоснабжение всего города в зимний период. Однако, особо подчеркнул, как важно завершить ремонт в кратчайшие сроки.
- Найдите возможность привлечь сотрудников в несколько смен, в выходные дни, - сказал Игорь Владимирович. - Люди не должны оставаться без горячей воды дольше необходимого!
Еще один магазин?
Собственник участка по ул. Карла Либкнехта, 26 обратился в представительный орган с просьбой внести изменения в генеральный план города и перевести его территорию из категории Ж-1 (жилая застройка усадебного типа) в ОД-1 (объекты общественного, делового и коммерческого назначения). Корректировки необходимы для последующего строительства двухэтажного магазина. В зоне Ж-1 также можно возвести торговое здание, но его площадь будет меньше, чем разрешено в ОД-1.
Для обсуждения вопроса предварительно состоялись публичные слушания с участием представителя заинтересованного лица и горожан. Большинство присутствующих высказались категорически против еще одного магазина в центре Омутнинска. Люди уверены, это негативно скажется на дорожной обстановке на перекрестке Юных пионеров — Карла Либкнехта, учитывая его загруженность, а также создаст угрозу безопасности детей — рядом расположены дошкольное учреждение, детская поликлиника, Кванториум, парк. Поступили и письменные обращения с отрицательными отзывами.
Приняв во внимание мнение горожан, депутаты единогласно проголосовали за отказ в переводе одной зоны в другую.
Финансовый вопрос
На Думе утвердили отчет об исполнении бюджета по доходам в сумме порядка 167,5 миллиона рублей. Наибольшие статьи расходов относятся к общегосударственным вопросам, национальной экономике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Планы на год
Перед народными избранниками выступил глава города Игорь Шаталов. Он проинформировал о проектах, которые реализуются в Омутнинске в текущем году. Среди наиболее значимых — создание пешеходных зон по Юных пионеров и Трудовых резервов, реконструкция парка, обустройство детской игровой площадки по Трудовых резервов, капитальный ремонт участка улицы Стальской, продолжение благоустройства Аллеи славы на кладбище и работ по сносу аварийных домов.
Новый ТОС
Утверждены границы нового ТОСа «Рассвет». Он образован по инициативе жителей многоквартирных домов 38 и 40 по ул. Володарского и 34 по Юных пионеров. Они приняли решение участвовать в ППМИ с проектом строительства детской площадки.
С 1 июня общественный транспорт поедет по новому маршруту. При движении в сторону пруда на перекрестке Комсомольская — Юных пионеров автобусы будут совершать левый поворот и далее двигаться по ул. Коковихина. Остановки предусмотрены около магазина «Бристоль» и кафе «Адмирал».
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
В Восточном по инициативе депутата районной Думы, металлурга Андрея Данилова проводятся ремонты в двух социально значимых объектах. Финансовую поддержку оказывает руководство АО «ОМЗ». Народный избранник проверил ход работ.
Председатель Восточной городской Думы, металлург Дмитрий Рылов выступил инициатором проведения конкурса «Восточный — поселок уютных дворов 2026».