Общество

Впервые в Омутнинский район прибыл «Поезд Победы»

Май 04, 2026
Впервые в Омутнинский район прибыл «Поезд Победы»

Поезд_2    Поезд_1Поезд_3Поезд_4Поезд_5Поезд_8    Поезд_6Поезд_9    Поезд_7Поезд_10Поезд_11Поезд_12Поезд_13    Поезд_14Поезд_15Поезд_16Поезд_17Поезд_18    Поезд_19Поезд_20Поезд_21Поезд_22Поезд_23Поезд_24Поезд_25

Мемориальный состав путешествует по Горьковской железной дороге в честь 81-й годовщины Великой Победы. В графике эшелона предусмотрены более тридцати остановок. Две из них он совершил в нашем районе — на станциях Стальная и Шлаковая. Везде «Поезд Победы» встречали праздничные митинги и концерты.

Омутнинцев на торжественной церемонии прибытия состава приветствовали врио главы района Сергей Кочкин, заместитель начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) по Кировскому территориальному управлению Алексей Рукавишников, заместитель председателя профсоюза на ГЖД Виктор Кузнецов, председатель межрегионального координационного Совета ветеранов войны и труда на ГЖД Евгений Маралов.

Они поздравили присутствующих с 9 Мая и подчеркнули, как важно помнить о цене, которую заплатили наши прадеды за победу над фашизмом, и о героизме людей, вставших на защиту Родины 85 лет назад, в далеком 1941-м, и сегодня.

Гости праздника увидели легендарный паровоз серии Л, украшенный флагами, ветвями ели и цветами. На платформах эшелона были представлены боевая машина «Катюша», пулемет «Максим», первый отечественный джип, танк Т-34 и другие выставочные образцы военной техники.

Также у «Поезда Победы» один из вагонов обустроили под полевую кухню, а в другом посетители могли рассмотреть портреты солдат Великой Отечественной войны и познакомиться с предметами быта и интерьера военных лет.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоКак рассчитывается плата за «общую» воду?
Как рассчитывается плата за «общую» воду?

У собственников помещений в многоквартирных домах часто возникает вопрос, как формируется плата за холодное водоснабжение на содержание общего имущества. Начальник абонентского отдела МУП ЖКХ «Водоканал» Н.Б. Волоскова разъяснила этот момент.

ОбществоРада быть полезной людям
Рада быть полезной людям

Жительница Черной Холуницы Екатерина Кузнецова 15 лет работает в местном отделении почтовой связи (ОПС). За эти годы заслужила доверие коллег и уважение земляков.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль