Общество

Конкурсанты будут соревноваться в 43 компетенциях

Январь 19, 2026
Конкурсанты будут соревноваться в 43 компетенциях

Профессионалы_1   Профессионалы_2

В четвертый раз Кировская область примет участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Состязание позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, обладающую высоким уровнем профессионального мастерства.

Региональный этап чемпионата в Кировской области состоится в феврале 2026 года.

— Чемпионат будет проходить на 16 площадках: в мастерских техникумов и колледжей Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, Котельнича, Омутнинска и пгт Кумёны, также площадка будет организована на территории АО «Федеральная пассажирская компания», где пройдут испытания по компетенции «Проводник пассажирского вагона», — рассказала министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.

В этом году конкурсанты будут соревноваться в 43 компетенциях, среди которых 5 юниорских – для школьников в возрасте старше 14 лет. Ребятам предстоит показать навыки в таких перспективных областях, как производство и инженерные технологии, образование, информационные и коммуникационные технологии, строительство и строительные технологии, творчество и дизайн, транспорт и логистика, сфера услуг.

Стоит подчеркнуть, что участники, показавшие лучшие результаты на региональном этапе, представят нашу область на итоговом (межрегиональном) этапе, а завершающими событиями чемпионатного цикла 2026 года станут финалы чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоСтаршие металлурги подают пример молодежи
Старшие металлурги подают пример молодежи

Спартакиада ветеранов завода, организованная при поддержке генерального директора С.А. Волоскова, – настоящий праздник спортивного духа и товарищества.

ОбществоЕсть возможность получить грант!
Есть возможность получить грант!

Около тридцати проектов уже поступили на конкурс Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива».

ОбществоАкарицидная обработка от клещей
Акарицидная обработка от клещей

По информации инструктора-дезинфектора обособленного подразделения областного центра дезинфекции в Омутнинске Фаины Савиновой, запланирована акарицидная обработка от клещей на территории района.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль