Общество

Январские снегопады принесли жителям Восточного немало проблем

Январь 16, 2026

Поселок после обильных снегопадов сковали сугробы. Все выходные жители протаптывали узкие тропки там, где проходят пешеходные дорожки. Машины не могли выехать из дворов, поэтому автомобилисты откапывали свои авто, вооружившись лопатами. В соцсетях даже появились предложения о чистке парковок за вознаграждение.

- Один трактор МКУП ЖКХ «Коммунальник» работал на уборке снега с улиц поселка только три дня за все праздники, - рассказали жители поселка.

Как пояснил и.о. главы поселка Владимир Снегирев, второй трактор, принадлежащий ООО «ВостокДомСервис», чистит дворы МКД за счет оплаты жителями.

Жители Восточного обеспокоены, что в следующий снегопад техника также не справится с объемом осадков, а глава Восточного не предпринимает ничего для эффективной и оперативной уборки снега.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоБелореченцы встретили весну
Белореченцы встретили весну

В Белореченске состоялось театрализованное представление, посвященное проводам зимы.

Общество«Стальная королева» - Елизавета Котегова
«Стальная королева» - Елизавета Котегова

Елизавета Котегова – металлург в пятом поколении.

ОбществоЛетом в загородных лагерях  области отдохнут более 20 тысяч детей
Летом в загородных лагерях области отдохнут более 20 тысяч детей

Губернатор Александр Соколов рассказал о планах летней оздоровительной кампании.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль