Отличница, спортсменка, волонтер
Целеустремленность, трудолюбие, активная жизненная позиция и разносторонние интересы позволяют одиннадцатикласснице из Песковки Екатерине Обуховой уверенно смотреть в будущее и добиваться поставленных целей.
Академические успехи Екатерины впечатляют. Девятый класс она окончила с отличием и теперь уверенно движется к заветной золотой медали. Особый интерес девушка проявляет к точным наукам – математике и физике. Именно эти предметы планирует сдавать на едином государственном экзамене.
– Для достижения высоких результатов дополнительно занимаюсь в онлайн-школе. С удовольствием участвую в олимпиадах и конкурсах, так как это возможность не только проверить свой уровень, но и расширить кругозор, получить новый опыт, – сообщила песковчанка.
Одиннадцатиклассница – активистка и волонтер, вовлечена в жизнь школы и родного поселка. Является заместителем председателя первичного отделения «Движения Первых» Песковки. Посещает кружок «Пара фраз» в Доме культуры, помогает в организации мероприятий, участвует в субботниках, оказывает поддержку пожилым людям. В 2024-м внесла вклад в проведение онлайн-голосования, организованного администрацией поселка в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Школьница искренне убеждена в важности и необходимости помощи другим.
Особое внимание Екатерина уделяет вопросам экологии. Участвует во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». В прошлом году вместе с сестрами собрали и сдали около тонны бумаги, внеся значительный вклад в сохранение природы.
– В детстве занималась вокалом, окончила школу искусств по хореографическому отделению. Была участницей социального театра «Испытай себя». Три года обучалась по IT-направлению в Кванториуме Омутнинска, – рассказала песковчанка. – В настоящее время играю в баскетбол и волейбол, имею третий юношеский спортивный разряд по баскетболу. Успешно сдала нормативы ГТО, награждена золотым знаком отличия. Любовь к спорту привил папа, который часто брал меня с собой на спортплощадки поселка. Еще одна важная часть жизни – чтение. Нравится классическая и современная литература. В настоящее время увлечена романом Федора Достоевского «Игрок».
Активная гражданская позиция девушки и значительные достижения в учебе не остались незамеченными. В 2024-м она отмечена поездкой на международную выставку-форум «Россия» в Москву, в 2025-м получила материальное поощрение от руководства Омутнинского металлургического завода в рамках конкурса «Стартуй в будущее с ОМЗ!»
После окончания школы девушка видит себя студенткой одного из вузов региона по направлению, связанному со строительством.
– Убеждена, что инженерные профессии не утратят актуальность, – подчеркнула школьница. – Хочу строить будущее своего родного края, создавая современное, комфортное и безопасное пространство для жизни!
Стоит отметить, что Екатерина воспитывается в большой и дружной семье. Она помогает родителям по хозяйству, а также поддерживает в учебе младших сестер – первоклассницу Меланию и семиклассницу Викторию.
– Родители – моя главная опора. Их вера и слова ободрения вдохновляют на новые свершения, помогают преодолевать трудности и уверенно идти к поставленным целям, – подытожила девушка.
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Техник по труду Светлана Кочурова – это пример многогранности и целеустремленности. На конкурсе она представляет сортопрокатный цех.
Как приятно получить поздравления с наступающим 8 Марта перед рабочим днем! — радуются заводчанки.
Коммунальные предприятия Омутнинского района включаются в реализацию федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», направленного на комплексное улучшение систем жизнеобеспечения.