Спортзал стал местом притяжения
Спортзал по улице Азина в Восточном никогда не пустует. Вторую жизнь объекту подарил капитальный ремонт, состоявшийся за счет средств областного и местного бюджетов, а также при финансовой помощи руководства АО «ОМЗ».
Изначально ремонт зала и катка оценили в девять миллионов рублей. Однако, с началом работ вскрылись проблемы, не предусмотренные сметой. Недостающие средства выделило руководство АО «ОМЗ» при содействии депутатов-металлургов. Порядка миллиона рублей направили на замену труб, а также решеток на окнах.
Кроме того, приобрели баннеры, баскетбольные щиты, сетки, сделали разметку на полу. По решению генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова был закуплен и передан в дар снегоуборщик для катка.
В итоге преобразились все помещения спортзала: тренерская, раздевалки, пункт проката коньков. В туалетах установили новую сантехнику, в подсобных помещениях заменили окна, в зале обновили стены, поменяли пол, уложили специальное покрытие.
- Сегодня спортивный объект востребован всеми возрастами населения, – рассказала заведующая КСЦ Ирина Сюзева. - Утром сюда приходят участницы клубного объединения «Хорошее настроение». Затем начинается урок физкультуры у обучающихся начальной школы. Во второй половине дня зал становится площадкой для занятий футболом для детей и подростков. В график работы включены тренировки ребят из ВСПК «Суворовцы» и волейбольной секции спортшколы «Восток». Вечером юные восточнинцы передают эстафету физической активности работникам местных предприятий.
Каток, который входит в единый комплекс со спортзалом, также приведен в порядок. На средства областного бюджета, предоставленные при содействии депутата Законодательного собрания региона, финансового директора АО «ОМЗ» Александра Уткина, заменены борта хоккейной коробки. В настоящее время ведется подготовка к заливке льда.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
На ледовой арене встретились команды города, АО «ОМЗ» и Восточного.
На АО «ОМЗ» завершилось корпоративное мероприятие «Завод — территория ЗОЖ». Оно мотивирует обратить внимание на свой образ жизни, приобщиться к полезным активностям и сделать их нормой поведения.