Событие

Председатель Совета директоров АО «ОМЗ» А.Д. Волосков - Почетный гражданин Кировской области

Декабрь 05, 2025
Председатель Совета директоров АО «ОМЗ» А.Д. Волосков - Почетный гражданин Кировской области

В Вятской филармонии им. П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кировской области. В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Кировской области Александр Соколов.

Полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров, обращаясь к присутствующим, отметил: 

— День региона — это повод подчеркнуть значимость вклада кировчан в общее дело развития России, отметить успехи и выразить уверенность в дальнейшем стабильном и динамичном развитии. Поздравляю всех жителей Кировской области с этим знаменательным праздником и желаю устойчивого роста и благополучия.

Полпред вручил Александру Соколову благодарность Президента Российской Федерации за значительный вклад в социально-экономическое развитие области. 

Председателю Совета директоров АО «ОМЗ» А.Д. Волоскову вручено удостоверение «Почетного гражданина Кировской области».

В ходе торжественного мероприятия полпред также вручил орден Мужества младшему сержанту Евгению Цылеву за участие в специальной военной операции. 

Государственные награды и поощрения получили и руководители и сотрудники ведущих предприятий, представители педагогического сообщества.

Губернатор Александр Соколов в своем поздравлении подчеркнул важность дальнейшего развития региона.

— Вятская земля всегда славилась умными, активными, инициативными людьми, готовыми воплощать в жизнь смелые идеи. Вместе мы делаем многое: развиваем промышленность и сельское хозяйство, создаем инфраструктуру для людей, привлекаем инвестиции и внедряем инновационные технологии. Мы изменили имидж региона в России и уверенно идем дальше, чтобы сделать Кировскую область еще более интересной и привлекательной, максимально комфортной и уютной для жителей, где хочется создавать крепкие семьи, где звучат счастливые детские голоса, а молодежь остается жить и работать на родной земле, —  сказал глава региона.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеНа экране ожила легенда
На экране ожила легенда

В Омутнинске состоялась премьера фильма «Матрос Бабушкин», созданного региональной киностудией «Формат» при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова.

СобытиеСпасибо за труд, спасибо за Победу!
Спасибо за труд, спасибо за Победу!

В преддверии Дня Победы по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова металлурги вручили подарки труженикам тыла, бывшему узнику концлагеря.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль