Для гармоничного развития
В Духовно-просветительском центре «Троицкий» Омутнинска начало работу детско-юношеское общественное объединение «Братство православных следопытов» (БПС).
Движение БПС развивается в России с 1991 года. Его деятельность охватывает православное образование, краеведческую работу, гражданское воспитание, практические занятия, лидерские тренинги и социальную активность.
– В Братство приглашаем школьников в возрасте от восьми до 18 лет, – сообщила преподаватель ДПЦ Наталья Баталова. – Обучение включает широкий спектр мероприятий. Среди них исследование родного края, приобретение навыков ориентирования в природной среде, развитие умения эффективно работать в команде, приобщение к православной вере через посещение святых мест и изучение истории, традиций и ценностей Русской Православной Церкви.
Занятия проводят педагоги Духовно-просветительского центра, а также настоятель Свято-Троицкого собора иерей Евгений Сафронов.
– Сборы проходят еженедельно по субботам, – продолжила Наталья Александровна. – Первые встречи посвятили знакомству с понятием «братство» и его фундаментальными составляющими. Разобрали с детьми значение эмблемы, изучили гимн, дающий ощущение единства. Обсудили значимость формы, символизирующей равенство и солидарность всех участников.
Впереди следопытов ждет насыщенная программа, включающая не только лекции, но и командообразующие игры, походы, краеведческие экспедиции, участие в богослужениях, социальных проектах и многое другое.
– В каждом ребенке заложено стремление быть сильным, героем, защитником слабых, борцом за справедливость. Но в современном мире, полном технологий, это стремление часто теряет ориентиры.
Тогда положительные качества, не имея выхода и развития, превращаются в отрицательные, – отметила организатор. – Братство православных следопытов предлагает альтернативу. Здесь ваши дети научатся работать в команде, освоят полезные навыки и вырастут достойными людьми. Ждем всех желающих в Духовно-просветительском центре «Троицкий» (г. Омутнинск, ул. Тукмачева, 1г) по субботам с 11:00 до 13:00.
Для получения дополнительной информации обращайтесь к педагогу Духовно-просветительского центра «Троицкий» Н.А. Баталовой.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Цех лифтовых направляющих (ЦЛН) Трудового Красного Знамени Омутнинского металлургического завода отметил 40-летний юбилей.
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась торжественная встреча членов Совета ветеранов градообразующего предприятия.
Состоялась встреча главы региона Александра Соколова с министром молодежной политики Александрой Плосконосовой.