Общество

Инженер – это звучит гордо!

Сентябрь 24, 2025
Инженер – это звучит гордо!

Кванториум_1   Кванториум_2

В Кванториуме состоялось посвящение в юные инженеры учеников государственной, шестой и седьмой школ. Мероприятие организовано при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова.

Фраза «Инженер – это звучит гордо!» сегодня особенно актуальна. По инициативе руководства АО «ОМЗ» в образовательных учреждениях района проводится профориентационная работа, чтобы заинтересовать молодое поколение в получении технических специальностей.

На базах школ создаются инженерные классы, где ребята получают углубленные знания по математике, физике, информатике и возможность применить их на практике, участвуя в проектной деятельности, решая реальные производственные задачи.

– Если вы посмотрите списки самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей, которые публикует Министерство образования РФ, то увидите, что львиная доля из них – это инженерные направления, – подчеркнул в своем выступлении руководитель Кванториума Темур Вердиев. – Схемотехника, конструирование, IT-сфера, разработка, проектирование – любой из этих путей откроет перед вами захватывающие перспективы карьерного и личностного роста. Вам выпал шанс начать путь в мир инженерии уже сейчас. Пользуйтесь этой возможностью, учитесь, творите, изобретайте. Будущее, полное инноваций и открытий, – в ваших руках!

На мероприятии школьники узнали много интересного о профессии инженера, ее важности и многогранности, ответили на каверзные вопросы: действительно ли электрический стул изобрел электрик и правда ли, что Бенджамин Франклин придумал громоотвод с помощью зонтика.

В завершение торжественной церемонии ребята дали клятву юного инженера и получили памятные подарки от руководства металлургического завода. Кульминацией мероприятия стало зрелищное научно-химическое шоу «Лаборатория чудес», которое наглядно продемонстрировало, насколько увлекательной и интересной может быть наука. 

На базовых кафедрах металлургии и машиностроения ВятГУ в Омутнинске прошло посвящение в студенты.
Церемония стала ярким началом нового этапа в жизни первокурсников. Обучающиеся участвовали в командообразующих тренингах и веселых активностях, которые помогли им лучше узнать друг друга и почувствовать себя частью большой университетской семьи.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоЛучший дом. Лучший двор
Лучший дом. Лучший двор

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами. Он проводится в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ».

ОбществоСоздает игрушки из детства
Создает игрушки из детства

Жительница Восточного Наталия Злобина открыла для себя удивительный мир игрушек из ваты. Эти нежные и хрупкие изделия словно отсылка к советскому прошлому, возвращение в беззаботное детство, наполненное сказками и теплом.

ОбществоГде учатся омутнинские выпускники
Где учатся омутнинские выпускники

О том, куда в 2025 году поступили выпускники школ Омутнинского района, рассказали в управлении образования.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль