Выбрал правильный путь
Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.
Выбор будущей профессии для Андрея Александровича был очевиден. Получить высшее образование решил в областном центре, а из предлагаемых направлений привлекло только машиностроение.
– Конец 90-х годов был непростым временем, – вспоминает металлург. – Во многих организациях задерживали зарплату, найти вакансию молодому специалисту оказалось сложно. По совету отца пришел на завод.
И остался на десятилетия – предприятие всегда давало чувство уверенности в завтрашнем дне, финансовой стабильности.
Целеустремленность, ответственность и трудолюбие стали для Андрея Гладких фундаментом карьерного роста.
– Руководители, под началом которых работал, поддерживали, помогали, – рассказал заводчанин. – Уже через год меня назначили мастером СПЦ. В 2003-м перешел в энергетический цех, вступил в должность механика. Понял, что для качественного выполнения обязанностей должен иметь не только технические, но и экономические знания. Получил второе высшее образование.
Среди основных задач, которые стоят перед Андреем Гладких, – обеспечение исправной, бесперебойной работы оборудования, проведение ремонтов и профилактических работ. Огромную роль в их качественной реализации играет коллектив подразделения.
– Со многими металлургами трудимся вместе не одно десятилетие, – сообщил Андрей Александрович. – Смело можно сказать, что они составляют ядро цеха. Это грамотные специалисты, на которых можно опереться – поставленные цели будут выполнены оперативно и компетентно. Кроме этого, стажисты делятся знаниями с молодыми кадрами, воспитывают достойную смену. Залогом успешного профессионального роста, на мой взгляд, являются терпение, ответственность и взаимовыручка.
Механик энергоцеха не раз поощрялся за добросовестный труд и высокие достижения. Его портрет был размещен на Доске почета АО «ОМЗ». Андрей Гладких удостоен Почетной грамоты предприятия и юбилейной медали «За вклад в развитие завода». В этом году копилку наград пополнило Благодарственное письмо губернатора Кировской области.
– Безусловно, приятно, когда твою работу ценят. Поощрение такого уровня мотивирует стремиться к большему, – признается металлург.
Надежной опорой и поддержкой для А.А. Гладких является семья. Супруга Ольга Александровна также трудится на АО «ОМЗ», сын Максим осваивает специальность «мехатроника и робототехника». Молодой человек планирует применять полученные знания на Омутнинском металлургическом заводе. Он неоднократно проходил практику на предприятии и знаком с заводом не понаслышке.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».
Почти двадцать молодых людей и девушек успешно поступили на базовые кафедры металлургии и машиностроения Вятского государственного университета в Омутнинске.