Песни у костра и суп из котелка
Омутнинские металлурги приняли участие в корпоративном туристическом слете. Мероприятие объединило порядка ста работников АО «ОМЗ» и членов их семей.
Традиция проведения турслетов появилась на предприятии много лет назад. Отдых на природе, участие в совместных активностях, песни под гитару – все это позволяет узнать коллег ближе, сплотить коллектив, зарядиться хорошим настроением и энергией, найти новых друзей.
В слете-2025 приняли участие команды шести структурных подразделений АО «ОМЗ». Для металлургов была организована насыщенная программа.
Специалисты Станции юных техников провели соревнования по туризму. Заводчане демонстрировали навыки в вязке узлов, сборке спилс-карт, а также отвечали на теоретические вопросы. Лучшими стали сборная службы автоматизации и связи и центра информационных технологий, команды заводоуправления и центра исследований и инноваций. Они получили денежные призы от руководства АО «ОМЗ».
Активно прошли игры на командообразование. К опытным работникам присоединились молодые кадры, трудящиеся на предприятии не более полугода. Участники учились доверять друг другу, слаженно выполнять поставленные задачи, поддерживать и помогать коллегам.
Первичная профсоюзная организация АО «ОМЗ» объявила кулинарный конкурс. Заводчане удивляли комиссию блюдами, приготовленными на костре и походной печке. Здесь победителем стал каждый – за лучшее туристическое угощение, за шедевры национальной кухни, за использование сезонных продуктов и так далее. Командам вручили вкусные подарки.
Мастерская приключений из Кирова «Большая медведица» организовала для туристов игры в исторической стилистике. Металлурги погрузились в атмосферу XIV века, узнали о прошлом Вятской земли.
После насыщенного событиями дня все собрались у костра. К гитарному кругу присоединились омутнинские музыканты из групп «Энергетика» и «ДНК».
Завершился турслет в воскресенье, подарив каждому участнику яркие эмоции и незабываемые впечатления.
– Отлично провели время на турслете всей семьей! Готовили на костре, пробовали свои силы в конкурсах, общались с другими заводчанами. Планируем участвовать и в следующем году.
Сергей Маточкин, водитель погрузчика:
– Турслет прошел на высшем уровне. Было здорово пообщаться с коллективом в неформальной обстановке, попеть песни у костра в дружной компании. Я надеюсь, что вскоре мы снова встретимся.
Дмитрий Вихляев, инженер по наладке и испытаниям:
– Понравились и само мероприятие, и организация быта. Каждой команде выдали сухпаек и дрова для костра. Место для установки палаток выбрали удачное. Нам не давали скучать, многому научили. Показали, что значит командная работа и как важна взаимопомощь.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Минцифры России объявило о начале нового голосования за населенные пункты с численностью населения от 100 до 1000 человек, жители которых получат доступ к высокоскоростному мобильному интернету в 2026 году.
Проект «Вятский корпус Защитников Отечества» призван подготовить управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО. Первый образовательный модуль состоялся в кировском Детском космоцентре. С началом учебы слушателей «корпуса» поздравил губернатор Кировской области Александр Соколов.