От идеи к реальности
В Восточном определен подрядчик для благоустройства площади возле Культурно-спортивного центра.
По результатам электронного аукциона, объявленного администрацией поселка, победителем стало МКУП ЖКХ «Коммунальник». Организация возьмется за выполнение работ по преображению общественной территории.
Согласно условиям контракта до конца октября подрядчику предстоит провести ряд мероприятий, включая установку скамеек и урн, а также устройство основания под них. Кроме того, смонтируют дополнительное освещение, что значительно улучшит комфорт и безопасность на площади КСЦ.
Стоимость работ составит свыше 2,3 миллиона рублей. Из них 1,9 миллиона выделены из федерального бюджета. Областное софинансирование - двадцать тысяч рублей, вклад районного и местного бюджетов – 133 тысячи и 220 тысяч рублей соответственно.
Важно отметить, что пространство для обновления выбрали жители Восточного. В прошлом году в ходе онлайн-голосования, в котором приняли участие более семисот граждан, 420 человек поддержали идею благоустройства площади Культурно-спортивного центра.
Реализация мероприятий осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на создание комфортной и безопасной городской среды для граждан.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Студентка медколледжа в Омутнинске Дарья Шкляева своим примером доказывает: талантливый человек талантлив во всем.
Так считает сортировщик сталеплавильного цеха АО «ОМЗ» Илья Червяков. Отслужив в армии, он принял решение вернуться на малую родину и трудоустроиться на градообразующее предприятие – продолжить стальную династию.
С 10 ноября по 7 декабря 2025 года в Кировской области проходит ежегодный конкурс детских рисунков «Лес — наша жизнь». Организатором выступает региональное министерство лесного хозяйства.