Пошел по стопам деда
Электросварщик ручной сварки Дмитрий Тверсков работает на заводе 11 лет, восемь из них - в ремонтно-механическом цехе. В этом году его труд отмечен Почетной грамотой предприятия.
Дмитрий Владимирович - коренной омутнинец. Здесь он родился, вырос, получил образование.
- Путь к мастерству начался более двадцати лет назад, когда поступил в ПУ №20 по специальности «мастер общестроительных работ», - рассказал заводчанин. – В училище освоил азы работы каменщика, печника, электросварщика ручной сварки. Успешно сдав выпускные экзамены и получив диплом, устроился по профессии. Важную роль в выборе трудового пути сыграл мой дед, который всю жизнь отработал в сортопрокатном цехе предприятия. В начале карьеры неоценимую помощь оказывали старшие коллеги и опытный наставник Евгений Горохов. Теперь и сам делюсь навыками с новичками.
Сегодня Дмитрий Тверсков с легкостью справляется со всеми задачами, демонстрируя компетентность и ответственность. Он постоянно совершенствует умения, изучает новые технологии и методы работы.
Специальность электросварщика требует наличия ряда навыков и качеств.
- Без внимательности и аккуратности в нашей профессии никуда, - отметил специалист. – Только безупречный сварной шов гарантирует надежность и безопасность конечной конструкции. Не менее важны умение читать чертежи и схемы, знание свойств металлов и сплавов, физическая выносливость.
Коллеги и руководство подразделения отзываются о заводчанине как о грамотном работнике и надежном товарище.
- Дмитрий Владимирович – профессионал своего дела, на которого всегда можно положиться, – говорят товарищи по цеху. – Он мастерски выполняет сварку металлоконструкций любой сложности.
Помимо производственной деятельности омутнинец занимается спортом. Регулярно посещает тренировки по волейболу, организуемые предприятием. Участвует в соревнованиях, отстаивая честь подразделения. Свободное время предпочитает проводить на природе, увлекается рыбалкой.
Стоит отметить, что в настоящее время в ремонтно-механическом цехе под руководством опытного куратора стажировку в качестве разнорабочего проходит сын Дмитрия Тверскова Максим, обучающийся восьмого класса шестой городской школы. Подросток с интересом вникает в процесс работы, старается перенять знания и практические навыки.
- Надеюсь, что Максим поймет ценность настоящей мужской профессии и продолжит династию, начатую дедом, - подчеркнул Дмитрий Сергеевич.
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Событие посвящено противодействию терроризму.
В Омутнинске состоялся межмуниципальный семинар, посвященный вопросам профилактики негативных социальных явлений среди молодежи. Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежной политики Кировской области и Областной дворец молодежи.
В лесах района прошла масштабная кампания по профилактике бешенства среди диких животных. Специалисты Омутнинской ветеринарной станции совместно с охотниками провели раскладку 12 тысяч доз оральной вакцины.