Событие

Александр Соколов встретился с рабочей молодежью Омутнинска

Июль 21, 2025
Александр Соколов встретился с рабочей молодежью Омутнинска

Губернатор_1    Губернатор_2Губернатор_3    Губернатор_4

Губернатор Кировской области Александр Соколов в ходе рабочей поездки в Омутнинский район встретился с молодыми активистами. Они рассказали о своем участии в работе, которая была проделана для развития города ранее, и о планах на будущее.

Так, в городе был реализован проект «ЗАВОДной Омутнинск». Он воплощался в два этапа, и для его реализации были привлечены федеральные средства по нацпроекту «Жилье и городская среда», который сейчас продолжается в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

Проект благоустройства набережной Омутнинского пруда стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства в малых городах и исторических поселениях. В рамках проекта были созданы велодорожки, наружное освещение, установлены лавочки и малые архитектурные формы, также проведены другие работы на набережной.

В ходе встречи молодые люди рассказали и об актуальных для города вопросах. Так, необходим капремонт стадиона, есть потребность в бассейне.
Александр Соколов подчеркнул, что проекты, направленные на развитие города, будут поддерживаться.

— Сегодня мы посетили Омутнинский политехнический техникум. Здесь создан полноценный студенческий городок. Сейчас разработан проект благоустройства территории. Мы договорились, что на средства областного бюджета этот проект поддержим, чтобы Омутнинск и дальше оставался точкой притяжения молодежи, — сказал губернатор.

Добавим, омутнинская молодёжь активно участвует в создании мастер-плана развития города. Сейчас идет разработка проекта «Путь Саламандры», который станет продолжением проекта «ЗАВОДной Омутнинск».

Глава региона подчеркнул, что поддержка молодёжи — важная задача для власти региона. Александр Соколов отметил вклад Омутнинского металлургического завода в решении важнейших социальных вопросов в муниципальном образовании. Сейчас предприятие возводит несколько домов для молодых сотрудников.

Глава региона рассказал, что уже четвертый год подряд приезжает в Омутнинск на День металлурга и День города.

— Судьба города неразрывно связана с судьбой завода. И предприятие, и горожане активно участвуют в жизни Омутнинска. Эта синергия дает результаты — Омутнинск по праву считается одним из самых благоустроенных и комфортных городов региона, — сказал Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СобытиеНастоящие звёзды нашего завода и города!
Настоящие звёзды нашего завода и города!

В День металлурга определили победителей и призеров конкурса художественной самодеятельности «Адрес творчества: завод» среди структурных подразделений градообразующего предприятия.

СобытиеГубернатор поздравил жителей Омутнинска с Днем металлурга  и Днем города
Губернатор поздравил жителей Омутнинска с Днем металлурга  и Днем города

Александр Соколов в Омутнинске принял участие в праздновании Дня города и Дня металлурга.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль