История завода непроста и красива
Вышло в свет дополненное издание «Омутнинский металлургический завод. Краеведческие очерки. Часть вторая». Авторы исследования – местные краеведы под руководством А.В. Гунбина.
Книга является продолжением первой части, но с углубленным изложением некоторых вопросов. В основном она посвящена истории градообразующего предприятия.
В произведении ярко представлены портреты людей, от которых зависела судьба завода в разные периоды двадцатого века. Показаны быт и нравы омутнинцев.
Как пишет краевед Андрей Гунбин, «история металлургического завода непроста, в силу чего интересна и даже красива. Чем больше ее изучаешь, тем отчетливей становится мысль о роли в судьбе завода человеческого фактора. Предприятию в этом плане везло: выдающиеся личности определяли его работу».
В «Краеведческих очерках» читатели найдут информацию о предреволюционной модернизации АО «ОМЗ», работе в послевоенное время и строительстве стана «280» №2. Авторы уделили внимание главным инженерам и управляющим завода.
Представитель областного архива социально-политической истории Владимир Жаравин отметил, что данная книга – серьезный труд.
– Это и исторические исследования, и биографические очерки, и воспоминания, – написал Владимир Сергеевич. – Все они проникнуты любовью к своему родному Омутнинску.
Авторский коллектив благодарит за оказанную помощь при проведении исследований и публикации трилогии «Краеведческие очерки» генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова и председателя Совета директоров А.Д. Волоскова.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Кванториум Омутнинска готовится встретить юных изобретателей и исследователей с обновленной программой и расширенным пространством.
Завершился основной период проведения ЕГЭ.