Картина, нарисованная огнем
Во всех населенных пунктах Омутнинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
22 июня 1941 года навсегда врезался в память страшным словом «война», разделив жизнь на до и после. Утром в Омутнинске проходило массовое гулянье, накануне отгремели выпускные балы в школах, а через несколько часов по радио объявили о нападении фашистской Германии на Советский Союз.
Состоялся митинг, на котором горожане приняли решение мобилизовать все силы для помощи бойцам и стране, сто добровольцев тут же отправились на фронт.
Каждая семья в районе внесла вклад в приближение Победы — на передовой и в тылу. Мужчины, женщины, дети не щадили себя, сражаясь за свободу Родины и светлое будущее.
В День памяти и скорби во всех поселениях муниципалитета вспомнили тех, кто погиб, отдавая дань уважения их подвигу, возложили цветы к памятникам.
Волонтеры Победы создали огненную картину у подножия мемориала Воину-освободителю на заводской площади Омутнинска. Они использовали порядка четырехсот свечей, чтобы почтить героев.
В мероприятии приняли участие глава района Александр Малков, школьники, студенты и неравнодушные жители.
- Мы помним подвиг наших предков! - подчеркнул Александр Васильевич. - И будем поддерживать и оказывать помощь тем, кто защищает Отчизну сегодня!
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
В преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятель Свято-Троицкого собора Омутнинска иерей Евгений Сафронов рассказал: как правильно встретить этот особенный день.
В традиционном предновогоднем интервью генеральный директор АО «ОМЗ» С.А. Волосков рассказал: как кризис в промышленности сказывается на предприятии, какие инвестиционные проекты реализуются и какой эффект от них ожидается.
В Вятской филармонии им. П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кировской области. В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Кировской области Александр Соколов.