Общество

Добро пожаловать в Дом культуры

Май 30, 2025
Добро пожаловать в Дом культуры

В Вятском Доме культуры в Ежово установили новую входную группу. Финансовую помощь оказал генеральный директор АО «ОМЗ» С.А. Волосков при содействии депутата Законодательного собрания области, финансового директора предприятия А.Н. Уткина.

Здание ДК построено в деревне в 1978 году. За 47 лет проводились только текущие и косметические ремонты. Сотрудники учреждения стараются привлекать финансирование за счет участия в различных программах. Так, благодаря победе в ППМИ в помещении установили пластиковые окна и обновили кровлю. Неоднократно помощь оказывали омутнинские металлурги.

– Проблему с заменой входной группы озвучили на личном приеме депутата Александра Уткина, состоявшемся в Ежово, – рассказала заведующая ДК Марина Вязовикова. – Он откликнулся на нашу просьбу. Выражаем благодарность руководству АО «ОМЗ» за поддержку, которую предприятие всегда оказывает.

Стоит отметить, что в культурно-досуговом учреждении ежедневно кипит жизнь. Здесь функционируют 12 объединений для всех желающих от дошкольников до представителей элегантного возраста. Их участники поют, танцуют, развивают актерские навыки, совершают добрые дела, общаются.

Творческие коллективы – победители областных, федеральных и международных конкурсов. Каждое мероприятие в Доме культуры неповторимо. Артисты и ведущие ответственно подходят к выступлениям.

К праздникам ставят театрализованные представления с соблюдением местных обычаев, организуют народные игры и различные конкурсы.

Кроме этого, работники культуры проводят широкую гражданско-патриотическую работу, пропагандируют здоровый образ жизни, вовлекают население во всероссийские акции, посвященные значимым датам и событиям.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоНесколько десятков проектов поступили на конкурс Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива»
Несколько десятков проектов поступили на конкурс Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива»

Общий грантовый фонд, утвержденный генеральным директором АО «ОМЗ» С.А. Волосковым, составляет один миллион рублей.

ОбществоВ Белорецке навели порядок
В Белорецке навели порядок

В поселке прошёл экологический субботник под девизом «Мы — за чистый посёлок!», организованный сотрудниками Дома культуры.

ОбществоНапиши проект и получи грант!
Напиши проект и получи грант!

Более тридцати проектов уже поступили на конкурс Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль