Об этом свидетельствуют архивные документы
Архивный отдел администрации Омутнинского района посетили студенты политехнического техникума.
Встреча была посвящена роли исполнительных комитетов города Омутнинска и Омутнинского района, внесших достойный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
Исполкомы заботились о благополучии жителей города и района. Об этом свидетельствуют архивные документы.
В 1941 году в поселке Черная Холуница была открыта столовая. В 1942 г. столовую открыли в поселке Песковка. В 1943-ем на территории города работала детская столовая. Обеды отпускали с 14 до 16 часов. Детям, которые не могли самостоятельно прийти в столовую, обеды доставляли на дом.
В 1945 году было принято решение о выдаче продовольственных пайков семьям военнослужащих и подарков детям. Было выдано 700 подарков. В первую очередь их выдавали отличникам. Детям, которые проживали в интернатах, подарки выдали всем без исключения. Подарок - сахар и пряники.
Вниманию студентов также были представлены выставки: архивных документов «Галерея ветеранов: они вернулись с Победой» и фотодокументов «Территория Омутнинского городского поселения».
https://vk.com/public163555854
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Первое впечатление об организации или территории создает входная группа. Какой она должна быть у студенческого городка, решится на «Битве кейсов», организованной АО «ОМЗ».
В Государственной жилищной инспекции Кировской области принимают обращения жителей региона об аварийных деревьях на придомовых территориях.