Поделились семейной памятью
В государственной школе Омутнинска состоялась всероссийская акция «Наши семейные книги памяти», посвященная 80-летию Великой Победы. Ее участниками стали обучающиеся и педагоги образовательных организаций Омутнинска и Восточного.
С приветственным словом к участникам акции обратились глава города Игорь Шаталов, начальник отдела Восточного образовательного округа Светлана Кокорина и директор государственной школы Ирина Глазырина. Они отметили, как важно хранить память о героях, завоевавших Победу в 1945 году.
Ученики и педагоги поделились с собравшимися историями из семейного архива, рассказав о прадедах и прабабушках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Докладчики с гордостью сообщали о подвигах своих родных — тех, кто защищал Родину с оружием в руках, и о тружениках тыла, ковавших Победу у станков, на полях, ухаживая за ранеными в госпиталях. Каждое выступление – это дань памяти и благодарности поколению героев.
Также на мероприятии были представлены снаряжение, предметы личного пользования и документы солдат РККА и вермахта из коллекции, собранной военно-патриотическим клубом «Пересвет» Дома детского творчества.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В администрации Омутнинского района состоялась церемония чествования выпускников школ, удостоенных золотых и серебряных медалей.
Союз молодежи Вятского сельского поселения выиграл грант в размере ста тысяч рублей в конкурсе «Социальная инициатива», организованном руководством Омутнинского металлургического завода, на расширение детской площадки в Ежово.
Работа завальцовщика участка оцинкованной продукции цеха машиностроения АО «ОМЗ» Ирины Катаевой – сплав мастерства, точности и преданности делу. Много лет в ее ловких руках металлические заготовки обретают форму и превращаются в незаменимые в быту предметы: ведра, баки, лейки.