Быть «орленком» – это честь!
С 2024 года школы района включились в реализацию программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
Проект призван сформировать у юных граждан стремление к самореализации, привить им любовь к Родине, развить лидерские качества и научить работать в команде.
В школе Восточного к программе присоединились 48 первоклассников.
– Для «орлят» разработан курс внеурочных занятий по семи направлениям, – рассказала учитель начальных классов Галия Мугинова. – «Эрудит» нацелен на интеллектуальное развитие. «Хранитель исторической памяти» воспитывает любовь и уважение к семье, родному краю, традициям и истории страны. «Мастер» прививает любовь к труду и творчеству. «Лидер» помогает раскрыть лидерские качества и учит эффективной командной работе. «Спортсмен» укрепляет интерес к физической активности и здоровому образу жизни. «Доброволец» мотивирует детей к участию в волонтерском движении, а «Эколог» формирует представления об экологической культуре и ответственное отношение к природе.
По словам Галии Сайфетдиновны, ребята с энтузиазмом включились в работу. Первоклассники участвовали в акциях «Дарите книги с любовью», «Своих не бросаем!», «Письмо солдату», «Сдай батарейку – спаси ежика», прикоснулись к истории малой родины и других.
Впереди «орлят» ждет много увлекательных событий и новых открытий: экскурсии по историческим местам района, спортивные соревнования, экологические мероприятия, встречи с интересными людьми.
– Мы сотрудничаем с местными организациями и предприятиями, учреждениями культуры, чтобы сделать программу максимально насыщенной и полезной для школьников, – подчеркнула педагог. – Важно, чтобы с юных лет ребята осознавали свою роль в обществе, учились помогать другим и нести ответственность за поступки. Программа «Орлята России» – это вклад в будущее наших детей и процветание страны. Мы рады быть частью этого важного дела, воспитывая достойных граждан.
– Быть «орленком» – не только честь, но и ответственность. Это значит во всем и всегда быть впереди, любить Родину, быть трудолюбивым и стремиться к знаниям, – отметил ученик 1а класса Михаил Запольских.
– Горжусь тем, что я «орленок», – добавила ученица 1а класса София Хапикова. – Мы готовы учиться и помогать друг другу, чтобы стать лидерами и приносить пользу обществу.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Машинист крана сталеплавильного цеха Владимир Ладыгин трудится на АО «ОМЗ» два десятилетия и каждый день, поднимаясь в кабину, осознает ответственность за результат. Его задача – оперативно и безопасно перемещать тонны металлолома, являющегося сырьем для мартеновских печей.
Председатель Восточной городской Думы, начальник сортопрокатного цеха АО «ОМЗ» Дмитрий Рылов принял участие во встрече с заместителем полномочного представителя президента России в ПФО Олегом Машковцевым. В ходе беседы принято решение о выделении федеральных средств на развитие спорта в поселке.
В регионе реализуется мера поддержки для студентов-первокурсников, получивших сто баллов на ЕГЭ. Они получают стипендию в размере 30 тысяч рублей, утвержденную губернатором области Александром Соколовым.