Портал «Госуслуги» – это просто и удобно
Более пятисот социальных услуг можно получить на портале Госуслуг. Но для этого необходимо иметь учетную запись и уметь пользоваться сайтом. Освоить полезные навыки представителям «серебряного» возраста помогают специалисты администрации района и МФЦ.
Задача по повышению цифровой грамотности населения поставлена губернатором области Александром Соколовым. Особенно это актуально для лиц пожилого возраста.
Было принято решение организовать серию обучающих встреч. На них представители администрации и центра «Мои документы» помогают пенсионерам зарегистрироваться на портале Госуслуг, а также подробно объясняют, как им пользоваться.
Помимо этого, для слушателей проводят лекции о кибербезопасности, напоминая никогда и никому не называть коды из смс-сообщений и данные своей банковской карты. Также рассказывают о том, как пользоваться интернетом, чтобы не оказаться жертвой мошенников.
Занятия проводятся ежемесячно. Следующее состоится 18 апреля в 11:00 в молодежном пространстве «Отличное место» по адресу: г. Омутнинск, ул. Воровского, 13. Принять участие в нем могут все желающие. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.
Запись по телефонам: 8(83352) 2-25-95, 8-922-935-64-49.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Соболев Георгий Александрович стал защитником Отечества через три месяца после того, как ему исполнилось 18 лет.
Для 99-летнего труженика тыла Михаила Николаевича Корчемкина из Песковки счастье – это труд. Он спасал его во время войны, давал силы в армии, сделал отличным металлургом. На его пиджаке медали, а в сердце – ожидание Дня Победы.
Александре Михайловне Вассановой было девять лет, когда началась война. Выжить помог тяжелый труд. Повзрослев, она связала свою жизнь с заводом.