В городе

Пришло время выбирать

Апрель 11, 2025

С 21 апреля по 12 июня состоится Всероссийское голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Омутнинцы выберут пространство для благоустройства в 2026 году.

В опросе представлено две пешеходные зоны по улице Трудовых резервов: от Дорожной до Складской и от Кривцова до Складской. Высказать свое мнение может любой житель Кировской области от 14 лет и старше на платформе 43.gorodsreda.ru либо на портале Госуслуг.

Территории для благоустройства предложили сами горожане. За первый участок поступило десять обращений, в том числе от жителей ТОСов «Северный» и «Бамовский», коллективов седьмой школы, детского сада «Колокольчик». Обновление второго инициировали граждане в восьми заявлениях.

Рабочая группа предварительно рассмотрела дизайн-проекты модернизации общественных пространств.

В случае, если большинство выскажется за пешеходную зону от Дорожной до Складской, в 2026 году там уложат асфальт, установят скамьи, урны, новые остановочные пункты, проведут мероприятия по озеленению. Если в опросе победит отрезок улицы от Кривцова до Складской, его также приведут в нормативное состояние и разместят детскую игровую площадку на месте снесенного дома по ул. Трудовых резервов, 4.

В Омутнинске зарегистрировали 15 добровольцев, которые окажут помощь гражданам в голосовании, – это студенты средних профессиональных образовательных учреждений, специалисты управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, представители Движения Первых, а также волонтеры культуры. Стоит отметить, что последние ежегодно принимают участие в данном событии.

Добровольцы проведут акции по раздаче информационных листовок, а также помогут всем желающим сделать свой выбор в Центральной библиотеке имени А.Л. Алейнова, Дворце культуры «Металлург» и в общественных пространствах. Специалисты администрации проведут встречи с коллективами предприятий и организаций.

Активность населения в опросе станет индикатором для главы региона о степени заинтересованности жителей в развитии малой родины. При высоких показателях может быть выделено дополнительное финансирование из областного бюджета, а Омутнинск поднимется еще на строчку выше в рейтинге министерства строительства РФ «Индекс качества городской среды».

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеДнем — уверенный плюс
Днем — уверенный плюс

В пятницу, 24 апреля, воздух прогреется днем до +9, +11 градусов. Ночью температура опустится до 0, -2 градусов.

В городеКто шагает дружно в ряд?
Кто шагает дружно в ряд?

Металлурги, члены первичной профсоюзной организации АО «ОМЗ», совершили экскурс в прошлое. Чтобы ответить на все вопросы Пионерского квиза о законах, обычаях, символах пионеров, их занятиях и увлечениях, представителям 12 команд понадобилась самая настоящая смекалка.

В городеНа улице станет теплее
На улице станет теплее

В четверг, 23 апреля, нас ждет переменная облачность.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль