Общество

Необходимо обеспечить безопасность гидроузлов

Февраль 24, 2025

На контроле администрации района - состояние гидротехнических сооружений в Залазне и Черной Холунице.

Состояние ГТС находится также под пристальным вниманием правительства Кировской области. Ежегодно реализуются мероприятия по обеспечению их безопасности.

В прошлом году выполнен проект на капитальный ремонт гидроузла водохранилища в Залазне, прошли необходимые экспертизы. Капитальный ремонт планируется в 2026-2028 годах с привлечением порядка 90 миллионов рублей из федерального бюджета. В настоящее время оформляет пакет документов.

Также идет мониторинг технического состояния гидроузла Чернохолуницкого водохранилища. Это необходимая и обязательная процедура, предшествующая разработке проекта. Обсуждаются конкретные шаги для вхождения в областную государственную программу «Охрана окружающей среды, охрана и использование природных ресурсов» с этим объектом. Необходимо обеспечить безопасность гидроузла до 2030 года.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоТри цвета Родины
Три цвета Родины

В Омутнинске состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации!

ОбществоПравительство Кировской области открыло канал в Max
Правительство Кировской области открыло канал в Max

В мессенджере Max открыт официальный канал правительства Кировской области – https://max.ru/kirovreg43.

ОбществоЗа пять лет в Кировской области построят 110 новых ФАПов
За пять лет в Кировской области построят 110 новых ФАПов

Программа модернизации первичного звена здравоохранения (национальный проект «Продолжительная и активная жизнь») по решению Президента России продлена до 2030 года.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль