Пожарная безопасность в быту
С начала 2025 года в районе произошли десять пожаров, три человека погибли.
Пожарная безопасность в быту – не просто слова, а возможность защитить свои жизнь и имущество от огня.
Не оставляйте без присмотра кухонные плиты, печи, электронагреватели.
Не используйте неисправные электроприборы, самодельные обогреватели.
Электронагреватели, камины должны быть установлены на расстоянии не менее одного метра от мебели.
Ежегодно проверяйте противопожарное состояние дома, квартиры. Не загромождайте сараи, чердаки и гаражи.
Зачастую причиной пожара в зимнее время становятся перекал отопительной печи, появление трещин в кирпичной кладке, выпадение из топки или зольника горящих углей.
В холодное время рекомендуется топить печь несколько раза в день, каждая топка продолжительностью не более 1,5 часа.
Нельзя выбрасывать незатушенные угли и золу вблизи строений.
Для своевременного обнаружения возгорания и оповещения жильцов дом можно оборудовать автономными пожарными извещателями.
Знание правил пожарной безопасности, их соблюдение и осторожность непременно уберегут вас от беды.
И.А. Патрушев, ОНДПР Омутнинского района
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
В колледже педагогики, экономики и права состоялся отборочный этап к региональному этапу чемпионата «Профессионалы 2026».
В ходе оперативного совещания губернатор Александр Соколов рассказал, что Кировская область готовит особый новогодний гуманитарный конвой в зону проведения спецоперации. Здесь будут в том числе подарки для бойцов. Глава региона подчеркнул, что особенно важно доставить военнослужащим письма детей.
Предприятия региона успешно преодолевают неблагоприятные экономические явления.