Общество

Навстречу гармонии

Февраль 13, 2025
Навстречу гармонии

Неутомимая жажда познания, стремление к самосовершенствованию и здоровому образу жизни ведут вперед жительницу Омутнинска, основательницу фитнес-студии «Точка баланса» Елену Русских.

Освоив искусство пилатеса, витапластики, фейсфитнеса и гимнастику цигун она открыла для себя новое направление – аэройогу. И останавливаться на достигнутом не собирается.

– Йога в гамаках, воздушная, флай, аэро или антигравитационная йога – все это разные названия одного и того же направления, – рассказала Елена Станиславовна. – Данный вид фитнеса предполагает тренировки в воздухе с использованием специальных петлевидных гамаков из плотного полотна, прикрепленных к потолку альпинистскими карабинами, что позволяет ощутить чувство невесомости.

Занятия подходят для людей любого возраста и телосложения, с разным уровнем физической подготовки.

Этот вид спорта способствует вытяжению позвоночника, корректирует нарушение осанки под воздействием силы гравитации, улучшает опорно-двигательный аппарат, увеличивает гибкость и подвижность суставов, эластичность сухожилий и мышц, а также их тонус, усиливает кровообращение во всем теле, снижает уровень психоэмоционального напряжения, восстанавливает гормональный фон, повышает иммунитет.

Идея освоить аэройогу пришла к Елене Русских не случайно.

– С данным видом фитнеса впервые познакомилась два года назад в йога-туре. Понравилось ощущение невесомости, свободы, легкости и полета, – вспоминает тренер. – По возможности стала посещать занятия в студиях Кирова. Загорелась желанием научиться этому искусству и принести воздушную йогу в Омутнинск, чтобы и земляки смогли ощутить на себе все ее преимущества.

В конце 2024-го прошла обучение и получила сертификат. В настоящее время активно практикую направление в родном городе.

Елена Русских продолжает совершенствоваться, изучая новые техники. Сейчас осваивает линейные танцы.

– Никогда не поздно открывать для себя что-то новое и стремиться к гармонии с собой и окружающим миром, – подчеркнула она. – Важно лишь не бояться выходить за рамки привычного и следовать своим интересам.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПродолжают подготовку к  чемпионату «Профессионалы 2026»
Продолжают подготовку к чемпионату «Профессионалы 2026»

В колледже педагогики, экономики и права состоялся отборочный этап к региональному этапу чемпионата «Профессионалы 2026».

ОбществоКировская Юнармия готовит подарки бойцам СВО
Кировская Юнармия готовит подарки бойцам СВО

В ходе оперативного совещания губернатор Александр Соколов рассказал, что Кировская область готовит особый новогодний гуманитарный конвой в зону проведения спецоперации. Здесь будут в том числе подарки для бойцов. Глава региона подчеркнул, что особенно важно доставить военнослужащим письма детей.

ОбществоПромышленный совет региона подвел итоги 2025 года
Промышленный совет региона подвел итоги 2025 года

Предприятия региона успешно преодолевают неблагоприятные экономические явления.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль