А у нас во дворе...
ТОС «Надежда» создан в прошлом году и объединил три многоквартирных дома. Председателем избрана Анастасия Волкова.
– Четыре года назад на собрании собственников Воровского, 18 меня выбрали старшей по дому, – рассказала Анастасия Волкова. – За это время при поддержке жильцов и управляющей компании удалось многое сделать – преобразили двор, установили пластиковые окна в подъезде и счетчики на стояковые трубы, заменили электросчетчики, частично трубы холодного водоснабжения в подвале. Стали следить за общедомовыми тратами, стараясь избегать ненужных потерь. Благодаря этим мерам появилась реальная экономия.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» заасфальтировали проезды, пешеходные дорожки, облагородили пространство у подъездов.
Мы решили на этом не останавливаться и установить детскую игровую площадку. Ее стоимость – порядка 220 тысяч рублей, из которых восемьдесят процентов – субсидия областного бюджета, а двадцать – доля собственников. Актив дома обратился за помощью к депутатам городской Думы, металлургам Сергею Куркову, Василию Рубашкину, а также Инне Фофановой. При их содействии руководство АО «ОМЗ» предоставило финансовую помощь.
Жильцы соседних МКД – Воровского, 20 и 30-летия Победы, 31 в это время также вкладывали силы в преображение придомовых пространств. В прошлом году решили объединить усилия и создали ТОС «Надежда». Это позволило нам участвовать в региональных программах и грантовых конкурсах. Сразу подали документы в проект поддержки местных инициатив и оказались в числе победителей.
В текущем году реализуем свою инициативу по благоустройству и созданию комфортных условий для детей и родителей «Устройство детской игровой площадки». На выделенное финансирование планируем обустроить две зоны для занятий спортом и установить качели. В 2026-м хотелось бы заасфальтировать или выложить плиткой дорожки во дворах.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В понедельник, 21 апреля, воздух прогреется днем до +6, +11 градусов. Ночная температура составит +4, +6 градусов.
В воскресенье, 20 апреля, термометр покажет днем +14, +16 градусов. Ночью температура опустится до +10, +12.
В субботу, 19 апреля, столбик термометра поднимется днем до +20, +22 градусов. Ночью похолодает до +7, +9 градусов.