В Омутнинском районе продолжается модернизация системы ЖКХ
Представители органов исполнительной власти осмотрели объекты коммунальной инфраструктуры района. От министерства энергетики и ЖКХ в Омутнинский район выехал замминистра Дмитрий Кондратов.
Так, в Омутнинске идёт модернизация системы водоснабжения центральной части города. Работы проходят по нацпроекту «Жилье и городская среда». Планируется установка трех станций водоподготовки, строительство и капремонт резервуаров чистой воды, прокладка новых сетей водоснабжения в центральной части города. Работы должны завершить в течение 2025 года. Также модернизация систем водоснабжения планируется на улицах Трудовых Резервов, Свободы, Тургенева, Пролетарской и Складской.
В пгт Восточный планируется капитальный ремонт газовой котельной, а также ремонт сетей водоснабжения.
В поселке Белореченск котельные готовят к переводу на газ, а в поселке Черная Холуница ремонт котельной запланирован на 2026 год в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
По данному нацпроекту в пгт Песковка также планируется благоустройство парка на улице Ленина, а в поселке Восточном — благоустройство Дома культуры на улице Азина, 11.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова на территории региона в летний период работают родительские патрули. Они проводят профилактическую работу по предотвращению происшествий на воде среди несовершеннолетних.
Знакомство с цехами и технологическими линиями для гостей провел генеральный директор АО «ОМЗ» С.А. Волосков. Напомним, «Саста» входит в число ведущих станкостроительных предприятий России, специализируясь на полном цикле создания металлообрабатывающего оборудования.
Начался сезон плановых ремонтов сетей водоснабжения. Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за информирование граждан об отключениях водоснабжения. Глава региона особо отметил, что коммунальные организации должны работать в графике.