Общество

Встреча с будущей профессией

Февраль 04, 2025
Встреча с будущей профессией

Практика_1

Ежегодно на градообразующем предприятии проходят практику студенты разных специальностей.

С ноября 2024-го в структурных подразделениях завода закрепляют полученные навыки 22 студента Омутнинского политехнического техникума, обучающиеся по специальности «обработка металлов давлением». В этом году к ним присоединились 28 будущих электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования и каменщиков.

– На предприятии они знакомятся с тонкостями производственных процессов и проходят практический курс обучения, получают сведения о дальнейших перспективах профессионального роста, – сказал директор по персоналу Алексей Кузнецов. – Сегодня ребята не просто студенты техникума, а полноправные члены трудового коллектива. Это важно, так как многие из молодых людей планируют связать свою деятельность с заводом, влиться в наши дружные ряды. Практика – основная часть профобразования, в дальнейшем этот опыт пригодится в работе.

Под руководством наставника электромонтера Николая Гостюхина практиканты постигают азы электротехники. Изучают устройство и принципы функционирования электрооборудования, правильные методы ремонта и наладки.

– Студенты прошли инструктаж по технике безопасности, познакомились с цехом. Для них предусмотрено последовательное освоение определенного круга практических вопросов, – прокомментировал Николай Гостюхин. – Ребята показывают высокий уровень знаний и теоретической подготовки. Приобретение профессионального опыта пойдет им на пользу.

Кстати, среди практикантов, обучающихся по специальности «обработка металлов давлением», есть три девушки. Студентки четвертого курса Валерия Черанева, Анастасия Ситчихина и Полина Шатунова уже получили разряд резчика холодного металла. В настоящее время они работают контролерами СТК. После защиты диплома планируют продолжить образование в высшем учебном заведении.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоДвери в мир технологий
Двери в мир технологий

Старший воспитатель детского сада «Рябинка – Центр развития ребенка» Наталья Червякова открывает для дошкольников увлекательный мир робототехники.

ОбществоКировские выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ
Кировские выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

В нашей области 4615 выпускников текущего года определились с выбором предметов к сдаче ЕГЭ -2025

ОбществоИнициатива в действии
Инициатива в действии

На грантовый конкурс Омутнинского металлургического завода «Социальная инициатива» поступают первые проекты жителей района.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль