Общество

Верен профессии всю жизнь

Январь 31, 2025
Верен профессии всю жизнь

Фрезеровщик ремонтно-механического цеха (РМЦ) Омутнинского металлургического завода Николай Одегов более 43 лет трудится на благо развития родного предприятия, района и области в целом. Добросовестной многолетней работой он доказал преданность выбранной профессии.

Николай Германович родился и вырос в поселке Васильевском Омутнинского района. После окончания девятой городской школы по примеру дяди поступил на фрезеровщика в Кировское техническое училище №4, а получив диплом и отслужив в армии, начал трудовую деятельность на металлургическом заводе.

– Для меня АО «ОМЗ» – это, прежде всего, сплоченная команда, поддержка, уверенность в завтрашнем дне, социальные гарантии, – отметил металлург. – Здесь я нашел свое призвание.

Изучить специфику работы и разобраться в тонкостях производства в период профессионального становления Николаю Одегову помог фрезеровщик РМЦ Леонид Новиков. Сейчас заводчанин и сам делится накопленными знаниями и умениями с молодежью.

За годы труда Николай Германович неоднократно повышал квалификацию, освоил несколько смежных специальностей на курсах, организованных учебным центром предприятия. При необходимости может заменить стропальщика, сверловщика и оператора подъемного сооружения с дистанционным управлением.

Имея за плечами огромный опыт, металлург с легкостью справляется с порученными задачами. Коллеги по цеху относятся к нему с уважением, отзываясь как об ответственном, исполнительном сотруднике.

– Николай Германович – человек, увлеченный работой, мелочей для него не существует. За что бы ни взялся, всегда отличный результат, – отметил мастер станочного отделения ремонтно-механического цеха Александр Прозоров. – За много лет безупречного труда он неоднократно поощрялся руководством предприятия и района, удостоен медали «За вклад в развитие завода», его портрет украшал заводскую Доску почета. В прошлом году награжден Почетной грамотой губернатора Кировской области.

Дома Николай Одегов – прекрасный семьянин, способный решить любой вопрос и любую проблему.

В свободное время он с удовольствием занимается пчеловодством и охотой, которые дарят ему внутреннюю гармонию.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПод девизом перемен
Под девизом перемен

В Леснополянской средней школе установили новую входную группу и заменили оконные блоки. Финансовую помощь оказал генеральный директор АО «ОМЗ» С.А. Волосков при содействии депутата областного Законодательного собрания, финансового директора предприятия А.Н. Уткина.

ОбществоВерен профессии 38 лет
Верен профессии 38 лет

Мастер цеха готовых лекарственных препаратов АО «ОНОПБ» Владимир Кротов пришел на предприятие в 1987 году.

ОбществоДля медиков – стимулирующие выплаты
Для медиков – стимулирующие выплаты

Министр финансов Кировской области Лариса Маковеева сообщила, что на сферу здравоохранения в бюджете на следующий год предусмотрены 16,9 млрд рублей.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль