Общество

Помогают с выбором профессии

Январь 22, 2025
Помогают с выбором профессии

Десантура-профи_1Десантура-профи_2Десантура-профи_3Десантура-профи_4Десантура-профи_5Десантура-профи_6Десантура-профи_7Десантура-профи_8Десантура-профи_9Десантура-профи_10Десантура-профи_11Десантура-профи_12Десантура-профи_13Десантура-профи_14Десантура-профи_15

Омутнинские металлурги и студенты провели для школьников Афанасьевского района выездной профориентационный фестиваль «Десантура-профи». Мероприятие собрало более 260 обучающихся восьмых и девятых классов.

Организаторами фестиваля выступили АО «Омутнинский металлургический завод», Вятский государственный университет и Восточный образовательный округ.

На торжественном открытии участников приветствовали директор по персоналу АО «ОМЗ» Алексей Кузнецов и заместитель главы по социальным вопросам Афанасьево Марина Назарова. Официальные лица пожелали ребятам сделать осознанный выбор и поступить на востребованные направления обучения.

Фестиваль был насыщен активностями. Школьники посетили тренинги и тематические площадки, подготовленные специалистами металлургического завода, студентами базовой кафедры металлургии ВятГУ, политехнического техникума, колледжей медицинского и педагогики, экономики и права.

Спикеры образовательных учреждений поделились с будущими абитуриентами полезной информацией о поступлении, рассказали о направлениях подготовки, особенностях студенческой жизни, условиях приема, стипендиях и преимуществах обучения в Омутнинске.

Представители АО «ОМЗ» проинформировали собравшихся о возможностях, которые предоставляются на предприятии молодым специалистам, стипендиальных и целевых программах, зарубежных стажировках, общественной жизни завода и многом другом.

Школьники проявили интерес к обсуждаемым темам, активно участвовали в дискуссиях, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Ярким дополнением к программе стало выступление омутнинских студентов с номерами, ранее представленными на фестивале «Студенческая осень-2024».

На закрытии фестиваля директор по персоналу АО «ОМЗ» Алексей Кузнецов вручил корпоративные подарки самым активным его участникам.

Завершением дня стало родительское собрание, в на котором представители металлургического завода, учебных заведений Омутнинска рассказали о перспективах получения высшего и среднего специального образования, а также о возможностях дальнейшего трудоустройства в нашем городе.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоТри цвета Родины
Три цвета Родины

В Омутнинске состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации!

ОбществоПравительство Кировской области открыло канал в Max
Правительство Кировской области открыло канал в Max

В мессенджере Max открыт официальный канал правительства Кировской области – https://max.ru/kirovreg43.

ОбществоЗа пять лет в Кировской области построят 110 новых ФАПов
За пять лет в Кировской области построят 110 новых ФАПов

Программа модернизации первичного звена здравоохранения (национальный проект «Продолжительная и активная жизнь») по решению Президента России продлена до 2030 года.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль