Общество

В диалоге с населением

Декабрь 28, 2024
В диалоге с населением

Глава Песковки Александр Седых провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия», открывшейся в Доме культуры поселка.

Вопросы жителей касались газификации, содержания дорог, благоустройства, транспортного сообщения, развития производственной сферы, бездомных собак, водоснабжения и другого.

В ходе приема Александр Седых детально разобрал каждую проблему, подробно разъяснив жителям последовательность шагов по ее решению.

По вопросу водоснабжения глава сообщил, что он активно прорабатывается совместно с МУП ЖКХ «Песковский коммунальник». Технические условия для этого имеются. При благоприятном стечении обстоятельство проблема будет решена уже в этом году.

Что касается восстановления транспортного сообщения в поселке, то администрация решает эту задачу.

В распоряжении муниципалитета имеется микроавтобус, ведется поиск водителя.

Тема открытия новых производств в Песковке неоднократно обсуждалась, поскольку это поможет создать дополнительные рабочие места для местных жителей и позитивно отразится на экономике населенного пункта. Администрация поселка готова поддержать любые инициативы.

Говоря о голубом топливе, можно отметить следующее – поселение включено в схему газификации района до 2035 года. Этапы, очередность и сроки ее проведения определяются правительством Кировской области.

При отсутствии на придомовой территории МКД детской площадки решение об ее обустройстве с утверждением сметы и источников финансирования вправе принять только собственники на общем собрании. Привлечение денежных средств возможно через участие в программе «Проект по поддержке местных инициатив» и грантовом конкурсе АО «ОМЗ» «Социальная инициатива».

Еще одна волнующая жителей тема – собаки. Этот вопрос контролируется федеральным законодательством, что ограничивает возможности местной власти влиять на процесс регулирования их численности. Тем не менее, жители могут сыграть важную роль в решении данной проблемы, проявлять ответственность за своих питомцев, соблюдая правила содержания домашних животных, не выпуская их на самовыгул.

В ходе приема песковчане также отметили, что в этом году обслуживание дорог в поселке организовано на должном уровне и выразили надежду, что до конца сезона качество не ухудшится.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоЛучший дом. Лучший двор
Лучший дом. Лучший двор

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами. Он проводится в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ».

ОбществоСоздает игрушки из детства
Создает игрушки из детства

Жительница Восточного Наталия Злобина открыла для себя удивительный мир игрушек из ваты. Эти нежные и хрупкие изделия словно отсылка к советскому прошлому, возвращение в беззаботное детство, наполненное сказками и теплом.

ОбществоГде учатся омутнинские выпускники
Где учатся омутнинские выпускники

О том, куда в 2025 году поступили выпускники школ Омутнинского района, рассказали в управлении образования.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль