Цифровое образование
В рамках проекта «Цифровые волонтеры» специалисты центра «Мои Документы», администрации и волонтеры помогают старшему поколению освоить цифровые сервисы и портал Госуслуг.
Мероприятия направлены в том числе на достижение целей национальной программы «Цифровая экономика».
– На курсах повышения цифровой грамотности специалисты МФЦ рассказывают, как оформить документы, используя интернет-сервисы. Знакомят с возможностями и преимуществами получения госуслуг в электронном виде, а также обучают основам работы с Единым порталом государственных услуг, – рассказала начальник территориального отделения МФЦ Омутнинского района Татьяна Наговицына. – За минувшую осень курсы прошли порядка сорока человек. Также недавно у нас появился сервис – «ГосQR». Чтобы им воспользоваться, необходимо отсканировать код привычным способом или войти в личный кабинет на Госуслугах, выбрать функцию «Госскан» и отсканировать QR-код, размещенный в зоне ожидания МФЦ. После этого все необходимые данные из профиля заявителя будут доступны системе многофункционального центра на период оказания услуги. Это позволит сэкономить время при подаче документов.
Особое внимание во время занятий с пожилыми людьми сотрудники МФЦ уделяют вопросам безопасности в связи с участившимися случаями онлайн-мошенничеств. Старшему поколению напоминают, что нельзя никому передавать коды доступа из смс, а представители Госуслуг никогда не обзванивают пользователей.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Время отправления вечернего рейса автобуса Омутнинск – Восточный от остановки «Адмирал» изменено.
В четвертый раз Кировская область примет участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
В Омутнинском колледже педагогики, экономики и права стартовала реализация проекта — победителя Командного трека конкурса «Большая перемена» в 2025 году — «Цифровой горизонт: учебный центр беспилотных технологий».