Общество

Елка для воскресной школы

Декабрь 11, 2024

В преддверии новогодних праздников в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы в Восточном появится искусственная ель. Средства на ее приобретение выделило руководство АО «ОМЗ» при содействии депутата Законодательного Собрания области, финансового директора завода А.Н. Уткина. 

- В воскресной школе обучаются около тридцати детей. Учащиеся не только углубляют знания о православной вере, но и расширяют кругозор благодаря разнообразным творческим и образовательным программам. Для них предусмотрены курсы по основам православия, занятия по песнопению и рукоделию, а также кулинарные мастер-классы. Кроме того, проводятся праздничные мероприятия. Старшие ученики выполняют исследования по историко-церковному краеведению и выступают с ними на конференциях районного, областного и всероссийского уровней. Недавно дети стали дипломантами федерального конкурса певческого творчества «БлагоДеяние», - рассказала руководитель воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы Галина Акбирова. – Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и способности, понимал значение праздников и их духовное содержание.

Возле новой зеленой красавицы ребята покажут театрализованное Рождественское представление, поучаствуют в конкурсах и получат подарки.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоОткрытый диалог – компас для перемен
Открытый диалог – компас для перемен

В общественных приемных партии «Единая Россия» Омутнинска, Восточного и Песковки пульсирует жизнь: регулярно проходят встречи с избирателями, принимаются письменные обращения граждан, оказывается консультационная помощь.

ОбществоКандидатов определит предварительное голосование
Кандидатов определит предварительное голосование

В этом году состоятся сразу три электоральные кампании – в Госдуму, Законодательное собрание региона и Омутнинскую окружную Думу.

ОбществоНаграда за достойный труд
Награда за достойный труд

Делегация Омутнинского района приняла участие в III Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России», состоявшемся в Москве. В ее состав вошли главы города Игорь Шаталов, Залазны – Мария Смагина, Вятского поселения – Светлана Бабкина и Черной Холуницы – Юрий Шитов.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль