0:17 Сентябрь 13, 2025
Общество

Мастер своего дела

Октябрь 16, 2024
Мастер своего дела

Баранова_1

Для завальцовщика участка оцинкованной продукции цеха машиностроения Алевтины Барановой работа – процесс увлекательный. Заготовки в ее умелых руках превращаются в ведра, баки, лейки и прочую продукцию, которую используют в домохозяйствах по всей стране. За двадцать лет работы она сделала тысячи изделий.

Родилась Алевтина Анатольевна в Омутнинске, но волею судьбы пришлось уехать в поселок Северный. Там вышла замуж, родила двух дочерей. Когда населенный пункт стал закрываться, семья переехала обратно.

– Вернувшись, по совету родных пошла работать в ООО «ФОПР» завальцовщиком, – рассказала металлург. – С вхождением участка по изготовлению оцинкованной продукции в состав АО «ОМЗ» продолжила здесь трудиться. Азы профессии постигала под руководством коллеги и сестры Людмилы Ворошиной. Она помогла вникнуть в тонкости производственного процесса, научила обращаться с оборудованием. Сейчас сама делюсь опытом с начинающими специалистами.

У Алевтины Барановой четвертый квалификационный разряд, она знает всю продукцию, изготавливаемую на участке, с легкостью управляет агрегатами, освоила смежную профессию штамповщика.

– Работа требует повышенного внимания, сноровки и быстрого темпа, – говорит металлург. – Для достижения результата необходимо успевать за общим ритмом.

Заводчанку ценит руководство структурного подразделения, уважают коллеги. В этом году ее портрет занесен на цеховую Доску почета.

– Алевтина Анатольевна – опытный специалист, мастер своего дела. Она ответственная и дисциплинированная, всегда в срок, качественно выполняет поставленные задачи, бережно относится к вверенному оборудованию, – отметила мастер участка Екатерина Зяблицева. – За много лет безупречного труда неоднократно поощрялась.

В свободное время отдушиной для женщины являются домашние и садовые цветы. Кроме того, она увлекается плетением из бисера и ротанга, печет торты.

В зимнее время с удовольствием катается на коньках.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВыбрал правильный путь
Выбрал правильный путь

Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.

ОбществоКультура там, где комфорт, красота и уют!
Культура там, где комфорт, красота и уют!

В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».

ОбществоПрикладной бакалавриат – первый шаг к успешной карьере
Прикладной бакалавриат – первый шаг к успешной карьере

Почти двадцать молодых людей и девушек успешно поступили на базовые кафедры металлургии и машиностроения Вятского государственного университета в Омутнинске.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль