В музее интересно и познавательно
В музейно-выставочном центре Омутнинского металлургического завода прошли «Каникулы в музее».
Участниками стали 19 ребят. Разные по возрасту и увлечениям, они за время «Каникул» создали книгу о родном городе. Благодаря помощи сотрудников МВЦ подростки расширили знания о важных датах в истории Омутнинска и металлургического завода, попробовали себя в роли экскурсоводов и издателей, активно играли в дворовые игры на свежем воздухе, посетили фиджитал-центр. Школьники находили ответы на вопросы: когда возник город и почему получил название Омутнинск, что изображено на гербе, какие здания самые старые, как появился пруд и какие реки его питают. А также узнали, о продукции, производимой на АО «ОМЗ».
– С большим удовольствием дочь посещала занятия в музейно-выставочном центре, - делится Анна Кожевникова. - Каждый день новая страничка книги и много интересной информации о городе и заводе. Знания, полученные на «Каникулах в музее», обязательно пригодятся в школе. Спасибо большое сотрудникам МВЦ за креатив, творческий подход и незабываемые эмоции!
– Даже в каникулярное время мы стараемся воспитывать у школьников любовь к малой родине, развивать у них интерес к истории, – отметила директор МВЦ Ольга Кузнецова. – Надеюсь, что время, проведенное в музее, было наполнено незабываемыми впечатлениями.
Фото предоставлено МВЦ
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
На Омутнинский металлургический завод обратилась мама военнослужащего, защищающего Родину на СВО.
Андрей Гладких устроился на АО «ОМЗ» в 1997 году после окончания Вятского государственного технического университета. За почти тридцать лет прошел путь от слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха до механика энергетического.
В песковском Доме культуры завершился косметический ремонт методического кабинета, реализованный по проекту «Пространственная гармония». Инициатива была поддержана руководством Омутнинского металлургического завода в рамках ежегодного грантового конкурса «Социальная инициатива».