Здоровье

Минздрав напоминает: у граждан есть возможность вернуть право на федеральную льготу

Август 16, 2024

В Кировской области проживает более 130 тысяч человек, имеющих право на государственную социальную помощь. Большинство из федеральных льготников предпочли получать денежную компенсацию вместо набора социальных услуг в части лекарственного обеспечения. И только 37 тысяч человека оставили за собой право на бесплатные лекарства.

По словам министра здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, набор социальных услуг в натуральном виде, особенно в части обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, имеет ряд преимуществ. Для пациента – это гарантия того, что при необходимости использования даже самых дорогостоящих препаратов, например, при онкологических и гематологических заболеваниях, они будут предоставлены бесплатно.

Напомним, льготные категории граждан могут принять решение о форме получения социальной государственной помощи раз в год – до 1 октября. Для того, чтобы вновь начать получать льготные лекарства, нужно обратиться с заявлением в любое отделение МФЦ или Социальный фонд России лично или через представителя. Действовать решение начнет с 1 января.

Минздрав Кировской области

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ЗдоровьеНаблюдательность и бдительность – главные союзники
Наблюдательность и бдительность – главные союзники

Проблема наркомании среди несовершеннолетних, к сожалению, остается одной из наиболее острых и болезненных в современном обществе. Доступность информации о наркотических и психоактивных веществах в интернете, а также сложные социальные и психологические факторы толкают подростков на опасный путь.

ЗдоровьеЛучшее время для вакцинации
Лучшее время для вакцинации

По данным на 25 сентября, в Омутнинском районе прививку от гриппа сделали 5004 человека, из них 1949 детей.

Здоровье10 000 шагов к жизни
10 000 шагов к жизни

В рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» в Ежово проходит акция «10 000 шагов к жизни».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль