Святой источник обретет купель
В Омутнинске на освященном источнике по улице Разина возведут купель.
Это стало возможным благодаря победе проекта местной жительницы Светланы Башинской «Святой источник. Место силы» в ежегодном грантовом конкурсе «Социальная инициатива», организованном руководством АО «ОМЗ».
– В рамках реализации инициативы планируем облагородить территорию возле родника и построить купель, где верующие смогут набрать святой воды, умыться и окунуться, – рассказала Светлана Сергеевна. – Первые шаги сделаны. На прошлой неделе презентовали проект на заседании общественной муниципальной комиссии и получили одобрение. В данный момент занимаемся вопросом закупки необходимых строительных материалов.
Ожидается, что к концу сентября работы по благоустройству будут завершены, и это место станет доступным для всех желающих.
– Выражаем благодарность генеральному директору металлургического завода С.А. Волоскову за оказанную финансовую поддержку в нашем начинании.
Ваше доверие вдохновляет на новые свершения и достижения, – подчеркнула Светлана Башинская.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Приближаются летние каникулы, и детский оздоровительный лагерь «Колокольчик» активно готовится к встрече юных гостей.
Кванторианцы Владислав Назаров и Иван Устинов стали победителями в направлении «Цифровые технологии в креативных индустриях» на Всероссийской командной инженерной олимпиаде школьников по 3D технологиям в Санкт-Петербурге. Финансовую поддержку поездки оказало руководство АО «ОМЗ».
Баня Восточного скоро возобновит работу. При содействии депутата Омутнинской районной Думы, металлурга Андрея Данилова генеральный директор АО «ОМЗ» С.А. Волосков выделил средства на замену трубопроводов холодного и горячего водоснабжения в учреждении.