В Омутнинске организовали фестиваль фиджитал-спорта
В начале июля в городе состоялось торжественное открытие первого в истории района и области масштабного фестиваля по фиджитал-спорту. Событие организовано при поддержке генерального директора АО «ОМЗ» Сергея Волоскова.
— С этой целью было приобретено дополнительное оборудование, мероприятия проводятся на спортивных площадках, — отметил глава Омутнинска Игорь Шаталов в рамках визита губернатора А.В. Соколова. — Фестиваль продолжится до конца лета. Направлен он, прежде всего, на ребят от 10 до 18 лет. Омутнинский металлургический завод провел первое мероприятие по фиджитал-спорту среди своих молодых работников, где в качестве основной дисциплины был фиджитал-футбол.
Как пояснил генеральный директор акционерного общества «Омутнинский металлургический завод» Сергей Волосков, в настоящее время фестиваль проводится среди школьных команд и студентов.
— Ребята соревнуются в фиджитал-баскетболе, фиджитал-футболе и фиджитал-танцах. Главная цель мероприятий — оторвать молодежь от диванов, от гаджетов, — сказал Сергей Волосков.
Отметим, что предприятие продолжает работу по развитию спортивной инфраструктуры города. Так, уже сейчас в Омутнинске совместно с администрацией города создаются многофункциональные спортивные площадки, где можно играть в баскетбол, футбол, волейбол, заниматься другими видами спорта. Планируется создать такие площадки во всех микрорайонах Омутнинска.
— Мы уже не первый десяток лет работаем именно на благоустройство города. И год от года город становится красивее и красивее. Мы опрашиваем свою молодежь, что им нужно, и стараемся в этом направлении работать, — рассказал Сергей Волосков.
Пресс-центр правительства Кировской области
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев посетил Омутнинский район. На всех объектах его сопровождали депутат Заксобрания, финансовый директор АО «ОМЗ» Александр Уткин и глава района Александр Малков.
Губернатор Кировской области Александр Соколов провел прямую линию и ответил на вопросы жителей региона. Обращения, не прозвучавшие в прямом эфире, перенаправлены в профильные ведомства для рассмотрения и принятия мер.