Обучают будущих специалистов
Омутнинский политехнический техникум вошел в состав химического образовательного кластера. На его создание Кировской области выделено сто миллионов рублей из федерального бюджета.
Состоялось подписание соглашения о партнерстве между участниками кластера. Его центром станет Вятский автомобильно-промышленный колледж. Также в него войдут Кировский авиационный техникум и Омутнинский политехникум.
В церемонии приняли участие заместитель председателя областного правительства Светлана Шумайлова, министр образования области Ольга Рысева, министр промышленности, предпринимательства и торговли Денис Пестриков.
– В нашем учебном заведении мы обучаем именно тем специальностям, которые востребованы и соответствуют всем вызовам времени, – отметил заместитель директора по учебно-производственной работе Омутнинского политехнического техникума Евгений Данилов. – Будем продолжать воспитывать профессионалов.
Напомним, в области уже созданы кластеры по направлениям «Машиностроение», «Сельское хозяйство» и «Клиническая и профилактическая медицина».
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с депутатами фракции «Единая Россия». В совещании принял участие депутат Законодательного собрания, финансовый директор АО «ОМЗ» А.Н. Уткин.
В рамках еженедельного оперативного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов призвал сотрудников правительства и подведомственных учреждений к сбору средств для участников специальной военной операции. Средства необходимы для обеспечения заявок, которые продолжают поступать от военнослужащих.
В Омутнинском политехническом техникуме с энтузиазмом готовятся к фестивалю «Студенческая осень – 2025», который состоится в конце ноября.