Дома стали опасны
Ветхие деревянные многоквартирные дома в Омутнинске, которые расселили в прошлом году, портят эстетический вид и создают пожароопасную обстановку.
– В рамках федеральной программы в 2023 году построены три МКД по улице Трудовых резервов. Кроме этого, закуплены квартиры в Кирове, Кирово-Чепецке и Омутнинске. Переселены более 350 человек, – рассказали в городской администрации. – Все старые здания заблокированы, отключены от воды, теплосетей и электроснабжения. Некоторые помещения облюбовали лица без определенного места жительства. Там, где были зарегистрированы несанкционированные проникновения, закрыли входы повторно.
Для сноса расселенных домов специалисты администрации готовят проектно-сметную документацию.
В дальнейшем работы будут выставлены на электронные торги, которые состоятся в июле. По их результатам определится подрядная организация и сроки сноса строений. В рамках выделенных средств планируется разобрать десять домов.
- +0
- -1
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Заблокированы здания! Враньё! В домах все стекла выбиты, двери открыты тащать все что ещё осталось.....Одни отписки.... Прокуратура молчит.... Разве нельзя было раньше провести торги на снос домов ?! Бардак!
Читайте также
В пятницу, 16 мая, воздух прогреется днем до +17, +19 градусов. Ночью термометр покажет +6, +8 градусов.
Омутнинск готовится к участию во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» по формированию комфортной городской среды.
Одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления являются ТОСы. Начиная с 2006 года, на территории Омутнинска ведется планомерная работа по их созданию.