Никто, кроме нас!
По инициативе «Союза десантников России. Омутнинск» в городе появится памятный знак, посвященный служившим в ВДВ.
Стелу установят вблизи памятника участникам боевых действий в Афганистане и локальных войнах.
– Проект арт-объекта одобрен на заседании городской общественной комиссии, – рассказал председатель организации «Союз ветеранов Афганистана» Сергей Кожевников. – Общими усилиями воинов запаса десантных войск собрали на реализацию задуманного двести тысяч рублей.
Специалисты проектно-конструкторского отдела АО «ОМЗ» подготовили эскиз и сметную документацию.
На бетонной площадке появится купол парашюта с надписью «Никто, кроме нас!», фигурами самолета и буквами ВДВ. Металлоконструкцию из нержавеющей стали изготавливает Евгений Дюкин.
– Это важно для патриотического воспитания молодежи, – уверен Сергей Петрович. – Герои-десантники – пример любви к Родине, мужества и чести, умения выполнять свой долг до конца.
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В пятницу, 16 мая, воздух прогреется днем до +17, +19 градусов. Ночью термометр покажет +6, +8 градусов.
Омутнинск готовится к участию во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» по формированию комфортной городской среды.
Одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления являются ТОСы. Начиная с 2006 года, на территории Омутнинска ведется планомерная работа по их созданию.